Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стала известна причина провала России на Евро-2020

Стала известна причина провала России на Евро-2020

Категория: Спорт за околицей

 Председатель патриаршей комиссии по вопросам физкультуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан (Баданин) рассказал, почему российская сборная потерпела неудачу на Чемпионате Европы. По его мнению, главная причина в отсутствии духовности команды.

«Конечно, назрело решение этой проблемы, и конечно, должны быть духовники в нашей сборной, обязательно заниматься окормлением наших ребят. Потому что, на мой взгляд тут именно недостаток духовной подготовки: они какие-то не боевые, духовно, мне кажется, слабенькие. Немотивированные, мне кажется», – отметил священник.

По словам священника, одной из важных проблем считается ругань и мат на футбольном поле. Он заверил, что тренер пытается мотивировать спортсменов с помощью мата и грязной ругани, футболисты также на поле «во время своей беготни» употребляют грубую лексику.

Митрофан подчеркнул, что это «духовное разорение», которое унаследовали россияне, в том числе и футболисты сборной, с советских времен. Он считает, что если спортсмены преодолеют эту проблему, то это изменит ситуацию, атмосферу в команде: ее нацеленность, умение помолиться перед матчем, сосредоточиться и достичь деланной победы, передают РИА «Новости». 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.