» » Россия проиграла Дании и вылетела с Евро-2020

Россия проиграла Дании и вылетела с Евро-2020

Сборная России вечером 12 июня проиграла Дании со счетом 1:4 и вылетела из чемпионата Европы по футболу, говорится в телеграм-канале команды. Заключительный матч группового этапа Евро-2020 проходил в Копенгагене.

Среди датчан голы забили Миккель Дамсгор (38-я минута), Юссуф Поульсен (59-я), Андреас Кристенсен (80-я) и Йоаким Меле (82-я). Единственный гол в составе сборной России забил Артем Дзюба (70-я минута) с пенальти.

Сборная России играла в группе В с командами Бельгии (12 июня, Санкт-Петербург), Финляндии (16 июня, Санкт-Петербург) и Дании (21 июня, Копенгаген). Российской команде удалось победить только Финляндию со счетом 1:0. Таким образом, сборная России заняла последнее место в группе и не прошла в плей-офф. Бельгия вышла в 1/8 финала Евро с первого места, набрав 9 очков, Дания — со второго (3 очка). Третье место заняла команда Финляндии — ей предстоит провести еще один решающий матч.

Матчи Евро-2020 проходят с 11 июня по 11 июля 2021 года в 11 городах: Санкт-Петербурге, Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Риме, Мюнхене и Севилье. Чемпионат перенесли на год из-за пандемии коронавируса.

В России проходят семь встреч: Бельгия — Россия (12 июня), Польша — Словакия (14 июня), Финляндия — Россия (16 июня), Швеция — Словакия (18 июня), Финляндия — Бельгия (21 июня), Швеция — Польша (23 июня), а также матч 1/4 финала 2 июля.