Регистрация    Войти
Авторизация
» » В сборные России вошли 24 ватерполистки из Челябинской области

В сборные России вошли 24 ватерполистки из Челябинской области

Категория: Спорт за околицей

 Ватерпольный клуб «Динамо-Уралочка» делегировал своих представителей в национальные сборные страны по водному поло во всех возрастных категориях – в команды от юниорской до основной вошли 24 южноуральских игрока.

Сейчас на Черноморском побережье, в Подмосковье и Ленинградской области проходят тренировочные сборы, на которых формируется состав команд для участия в больших международных соревнованиях. Шести самым юным ватерполисткам из Златоуста, до 15 лет, предстоит играть на первенстве Европы. За золото континента поборются пять «уралочек» не старше 17 лет. Сразу семь 19-летних ватерполисток представлены в сборной, которая готовится к Первенству мира. И шесть игроков сейчас в составе главной команды страны. Три из них, Эльвина Каримова, Мария Берснева и Евгения Головина, наверняка выступят на Суперфинале Мировой Лиги водного поло и имеют отличные шансы закрепиться в национальной сборной для участия в Олимпиаде в Токио.

Также в составе тренерских штабов различных российских ватерпольных сборных и наставники «Уралочки» Михаил и Святослав Накоряковы, Дмитрий Андреев и Михаил Чернов.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.