» » ФК «Челябинск» одержал важнейшую победу в сезоне

ФК «Челябинск» одержал важнейшую победу в сезоне

В предпоследнем туре группы 4 первенства России в ПФЛ ФК «Челябинск» в гостях обыграл ульяновскую «Волгу» – победа позволила челябинцам подняться на третью строчку в таблице.

Как сообщает пресс-служба клуба, на 20 минуте капитан «Челябинска» Виктор Курышев прошел левым флангом, ворвался в штрафную и отпасовал на Игоря Белякова. Удар форварда блокировали защитники «Волги», но Марат Шайморданов добил мяч в сетку – 1:0.

Сумасшедший голевой момент «Челябинск» имел на исходе получаса игры. Эдуард Валиахметов прорвался уже по правому флангу, сместился в штрафную, обыграл вратаря, но защитник хозяев вынес мяч из пустых ворот.

Еще пять минут спустя увеличивать счет должен был Никита Касаткин. Удар «десятки» был хорош по исполнению, но мяч угодил в перекладину, после чего отлетел в поле.

Второй тайм начался с атак хозяев, которые приложили максимум усилий, чтобы отыграться. Но челябинцы грамотно поменяли  тактику, построив надежную оборону и сыграв на контратаках. В особо тревожных случаях выручал вратарь Сергей Глазков. Концовка матча хоть и получилась нервной, но «Челябинск» выстоял и сумел довести дело до минимальной, но очень важной с турнирной точки зрения победы, которая стала седьмой подряд.

«Считаю, что ребята выполнили установку на игру. Мы грамотно провели первый тайм, добились преимущества. Далее сыграли по счету с хорошими контратаками. Поздравляю с победой игроков и болельщиков. Она очень важна для нас. Команда вошла в призовую тройку, остался один матч, его необходимо тоже выигрывать», – отметил главный тренер ФК «Челябинск» Михаил Сальников.

Во вторник, 15 июня, «Челябинск» проведет заключительный матч этого сезона. Соперником будет идущая девятой нижегородская «Волна». В этой игре решится судьба бронзовых наград чемпионата. Начало матча в 17 часов на стадионе «Центральный».