» » Сборная России по хоккею вылетела с чемпионата мира, проиграв канадцам

Сборная России по хоккею вылетела с чемпионата мира, проиграв канадцам

Российские хоккеисты не побеждают канадцев на чемпионатах мира уже десять лет.

В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге, российская сборная уступила «кленовым листьям» в овертайме.

При этом, до этого матча россияне считались фаворитами всего турнира. Канадцы едва пробились в плей-офф.

В конце одной из публикаций по поводу этого матча читаем: «Десять лет сборная России не побеждает Канаду на чемпионатах мира. Семь лет — не завоевывает золото первенства планеты. Впереди у команды — возвращение домой, разбор полетов, много критики, быть может, и увольнения».

Сборная России проиграла канадцам со счетом 2:1. Победную шайбу в овертайме забил Эндрю Манджапане.

Теперь канадцы встретятся в полуфинале чемпионата с командой США.