Регистрация    Войти
Авторизация
» » Челябинская область примет Всероссийскую детскую парусную регату «Кубок путешественника Федора Конюхова»

Челябинская область примет Всероссийскую детскую парусную регату «Кубок путешественника Федора Конюхова»

Категория: Спорт за околицей

 Посмотреть на парусники и поболеть за ребят можно будет на озере Тургояк с 7 по 12 июня.

На базе клуба-отеля «Золотой пляж» состоится ежегодная детская парусная регата в классах «Оптимист» и «Кадет» – «Кубок путешественника Федора Конюхова». Детская парусная регата состоится в девятый раз и традиционно примет более сотни юных спортсменов из различных регионов России.

Регату традиционно посетит Федор Конюхов, великий путешественник и идейный вдохновитель мероприятия. 9 мая 2019 года Федор Конюхов успешно завершил первый этап исторического кругосветного перехода на весельной лодке «АКРОС» через Южный океан от берегов Новой Зеландии до пролива Дрейка (Чили) за 154 дня и стал первым человеком в истории, которому удалось совершить одиночный переход на весельной лодке через Южный океан в «ревущих сороковых» и «неистовых пятидесятых» широтах, — сообщили в министерстве спорта Челябинской  области.

Традиционно регата – это не только соревнования для юных спортсменов, но и возможность поучаствовать в мастер-классах, познавательно-развлекательных мероприятиях и, конечно, возможность встретиться с Федором Конюховым.

— К сожалению, в прошлом году мы не смогли провести запланированную гонку – пандемия внесла свои коррективы. В этом году очень ждем регату – приятно будет видеть горящие глаза юных яхтсменов. Традиционно, мы «наполним» дни регаты мастер-классами, познавательными и развлекательными мероприятиями, проведем встречу детей с Федором Филипповичем. Он сам очень ждет этой встречи – он признается, что дети и их счастливые, и полные энтузиазма лица очень вдохновляют на новые свершения, – рассказала генеральный директор клуба-отеля «Золотой пляж» Александра Губина.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.