» » ФК «Челябинск» возвращается домой с очередной победой

ФК «Челябинск» возвращается домой с очередной победой

В 25-ом туре Олимп первенства России по футболу в ПФЛ (группа 4) футбольный клуб «Челябинск» на выезде разгромил новотроицкую «Носту» — 3:0. Для нашей команды — это третья выездная победа кряду.

В целом, игра на первых минутах проходила не в самом высоком темпе. Сказывалась жаркая погода, ведь силы надо было сохранить на весь матч. Тем не менее это не помешало «Челябинску» решить все вопросы уже в первом тайме. Наши парни открыли счёт на исходе получаса игры. Причём не просто открыли, но и выстрелили сразу дуплетом.

Сначала Игорь Беляков принял мяч спиной к воротам, откликнувшись на передачу с левого фланга. Наш форвард воспользовался ошибкой игрока обороны «Носты», который промахнулся мимо мяча, развернулся и четко пробил в угол.

Всего пару минут спустя Марат Шайморданов спокойно с близкого расстояния расстрелял ворота соперника после скидки от Эдуарда Валиахметова. 2:0 к 31-й минуте игры!

А еще через пять минут Марат оформил дубль и заодно довел счет до крупного. Виктор Курышев сделал длиннющий пас от своей штрафной. Шайморданов выиграл забег сразу у двух защитников соперника и красиво перекинул бросившегося ему на встречу вратаря — 3:0!

При такой игре и счёте вторая половина игры превратилась, по сути, в формальность. Хозяева пытались хотя бы забить гол престижа. Челябинцы уверенно оборонялись, не забывая при этом о контратаках.

Голов больше не случилось. «Челябинск» возвращается домой с уверенной победой.

«Носта» (Новотроицк) — «Челябинск» — 0:3 (0:3)

Голы: Игорь Беляков, 29 (0:1), Марат Шайморданов, 31 (0:2), Марат Шайморданов, 36 (0:3)