Регистрация    Войти
Авторизация
» » Японцы выступили за отмену олимпиады в Токио

Японцы выступили за отмену олимпиады в Токио

Категория: Спорт за околицей

 Судьба Олимпиады в Токио опять попала в зону неопределенности. Издание The Asahi Shimbun опубликовало итоги опроса, проведенного среди японцев в период с 15 по 16 мая.

Общенациональное анкетирование выявило, что 43% респондентов выступают за полную отмену спортивных стартов. Лишь 14% опрошенных считают, что Олимпийские игры нужно провести этим летом. Около 40% японцев проголосовали за пункт отложить мероприятие повторно, передает газета «Известия».

Сообщается, что аналогичный опрос в апреле демонстрировал совершенно другие результаты. Число согласных на проведение игр сократилось почти вдвое, а количество голосовавших за «отмену» значительно возросло.

Профсоюз врачей 14 мая выпустил обращение с призывом отменить Олимпиаду. В качестве аргумента привели чрезмерную загруженность графиков медперсонала из-за вакцинации населения. Медики утверждают, что во время игр до волонтерства «руки не дойдут тем более».

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.