» » Спортсменка из Челябинска завоевала лицензию на участие в Олимпийских играх

Спортсменка из Челябинска завоевала лицензию на участие в Олимпийских играх

Челябинка Анна Князевка завоевала серебряную медаль на проходившем в Венгрии первом этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

Воспитанница челябинской СДЮШ №11 и Ксения Курач из Санкт-Петербурга финишировали вторыми на дистанции 500 метров для каноэ-двоек. Это позволило челябинке получить лицензию для участия в Олимпийских играх в Токио.

В начале мая Анна Князева успешно выступила на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре. В паре с Ксенией Курач челябинка завоевала «золото» на дистанции 500 метров и «серебро» на дистанции 200 метров. Еще одну серебряную медаль Анна выиграла в одиночном заезде на 500 метров.