Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Динамо-Уралочка» завоевала бронзовые медали чемпионата России по водному поло

«Динамо-Уралочка» завоевала бронзовые медали чемпионата России по водному поло

Категория: Спорт за околицей

 В Киришах (Ленинградская область) определились победитель и призеры чемпионата России по водному поло среди женских команд сезона-2020/21 – ватерполистки команды «Динамо-Уралочка» (Златоуст, Челябинская область) стали бронзовыми призерами чемпионата России.

Первым соперником был московский «СКИФ». Упорный, тяжелый матч, в котором «Уралочка» долгое время вела в счете, но не хватило сил на победную концовку. Итог – досаднейшее поражение в один мяч 10-11 и – по формуле турнира – игра за третье место с волгоградским «Спартаком». Свой шанс на медали чемпионата России златоустовские спортсменки не упустили. При полном контроле игры соперницам не оставили ни шанса. Уверенная победа 15-8.  Четыре мяча на счету Марии Берсневой, три забросила Эльвина Каримова.

Звание чемпиона России – в 19-й раз – завоевала команда «Кинеф-Сургутнефтегаз», у «СКИФ Москомспорта» – серебро.

Между тем, у златоустовской команды впереди у команды еще одно ответственное испытание: уже 30 апреля «Уралочке» предстоит «Финал четырех» Кубка Европейских чемпионов. Он пройдет в Будапеште и сейчас все силы спортсменок и тренерского штаба брошены на успешное выступление на международной арене.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.