» » Челябинец Андрей Зубков поучаствовал в победе баскетбольного «Зенита» над «Барселоной»

Уроженец Челябинска Андрей Зубков поучаствовал в победе Санкт-Петербургского «Зенита» над испанской «Барселоной». Команды играют между собой в рамках четвертьфинала баскетбольной Евролиги. Первая встреча серии до трех побед прошла в среду, 21 апреля, в Испании и завершилась победой «Зенита» со счетом 76:74.

В активе Андрея Зубкова — шесть очков и три из трех реализованных двухочковых попытки. Помимо этого челябинец, играющий на позиции тяжелого форварда, заработал два подбора в атаке и отдал один результативный пас.

Отметим, к самой встрече «Зенит» подходил в статусе аутсайдера. Однако команда из Санкт-Петербурга закончила первую четверть при равенстве, 21:21, а во втором отрезке смогла совершить рывок. В итоге к перерыву отрыв «Зенита» составлял 14 очков, но удержать преимущество россиянам не удалось.

Во второй половине игры «Барселона» сократила отставание и обеспечила нервную концовку. Однако победа в конечном счете осталась за «Зенитом». За десять секунд до конца игры Кевин Пангос заработал очередные два очка и обеспечил победу российской команде — 76:74.

Отметим, после этой встречи счет в серии до трех побед между «Зенитом» и «Барселоной» стал 1:0 в пользу российской команды. Второй матч четвертьфинала состоится в пятницу, 23 апреля.