» » Велогонщики Челябинской области выиграли две медали на всероссийских соревнованиях

Южноуральские велогонщики завоевали две медали на всероссийских соревнованиях по маунтинбайку. Старты прошли с 16 по 17 апреля в поселке Псебай Краснодарского края. На счету представителей Челябинской области — первое место среди юниорок и бронза в зачете у женщин. Об этом в понедельник, 19 апреля, рассказали в пресс-службе министерства спорта Челябинской области.

«Среди юниорок первое место заняла Диана Богданова. Копейчанка выполнила норматив мастера спорта России. Свою очередную награду завоевала и Эльвира Хайруллина, ставшая третьей среди женщин. В шаге от пьедестала почета остановились Денис Завьялов и Алина Зенова, занявшие четвертые места», — рассказали представители Минспорта Челябинской области.

Отметим, соревнования являются отборочными для участия в финале V летней Спартакиады молодежи России 2021 года. Добавим, согласно официальным документам федерального центра подготовки спортивного резерва, финальные состязания в маунтинбайке пройдут с 29 июля по 3 августа в Кыштыме.