» » ФК «Челябинск» в Самаре победил «Крылья Советов-2»

ФК «Челябинск» в Самаре победил «Крылья Советов-2»

В пятницу, 16 апреля, ФК «Челябинск» на выезде встретился с самарскими «Крыльями Советов-2» – игра завершилась со счетом 2:1 в пользу южноуральской команды.

Матч прошел с большим преимуществом челябинцев. Они владели им на протяжении всей игры, создали большое количество опасных моментов. Так, только самоотверженная игра защитника «Крыльев», выбивавшего мяч уже с ленточки, помешала забить нашему капитану Виктору Курышеву. А когда самарцы добирались до челябинских ворот, надежно играл вышедший на старте голкипер Сергей Глазков, либо защитники.

Счет был открыт в самой концовке первого тайма. Комбинация челябинцев получилась красивой и динамичной. Быстрый прорыв по правому флангу завершился передачей в центр на Никиту Зырянова. Тот пропустил мяч дальше, его принял Алексей Пипо, рванул в штрафную и спокойно отправил мяч в угол, после чего, празднуя гол, продемонстрировал самарской публике свой фирменный кульбит.

Гол в раздевалку придал челябинцам еще большей уверенности. Во втором тайме они продолжили доминировать на поле. Мяч даже влетел в ворота «Крыльев» после удара с линии штрафной в исполнении Павла Крыжевских, но гол не был засчитал. Арбитр зафиксировал положение  вне игры у коснувшегося последним мяча Касаткина.

Самарцы имели отличный момент сразу же после углового, который подавал «Челябинск». Быстрая контратака привела к тому, что  Сергею Глазков пришлось выручать свою команду после выхода одни на один в исполнении Дениса Кравченко. Голкипер отбил удар ногами.

На 55 минуте Зырянов сделал вторую голевую передачу. На этот раз Никита Касаткин воспользовался ошибкой голкипера «Крыльев» Александра Тимченко на выходе и головой переправил мяч в ворота.

Все, что сумели сделать хозяева, это отквитать один мяч. На 72-й минуте сократил разрыв в счете Бахадур Соколов.

Челябинцы доигрывали матч вдесятером. За две желтые карточки на 86-й минуте поле покинул Павел Крыжевских.

2:1 – важнейшая выездная победа «Челябинска», которая позволила удержаться на пятом месте группы 4 ПФЛ. У команды 34 очка после 18 игр. Столько же – у идущей четвертой «Волги», у КамАЗа – 37,   у «Тюмени» – 39, у «Новосибирска» – 42.+

Следующий тур «Челябинск» пропускает, а в 21-м на выезде сыграет с пермской «Звездой», которая занимает седьмое место.