» » Челябинская дзюдоистка взяла бронзу чемпионата Европы-2021

Челябинская дзюдоистка взяла бронзу чемпионата Европы-2021

Дзюдоистка из Челябинска Сабина Гилязова завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы-2021, который с 16 по 18 апреля проходит в Лиссабоне. Как сообщает пресс-служба Европейского союза дзюдо, челябинка разделила третье место со спортсменкой из Франции.

В первый день соревнований Сабина Гилязова, выступающая в весовой категории до 48 килограммов, одержала верх над представительницей Бельгии Эллен Саленс, Катариной Коста из Португалии и француженкой Мелани Клеман, но в полуфинале уступила дзюдоистке из Косово Дистрии Красники. В борьбе за бронзу челябинская спортсменка одержала победу над Марусей Стангар из Словении.

Таким образом, на первом месте расположилась Дистрия Красники, на втором — Дарья Билодид из Украины, третье место поделили Сабина Гилязова и Мелани Клеман.

В интервью ТАСС челябинка рассказала, что гордится бронзовой медалью, но отметила, что допустила немало ошибок.

«Я знала, что могу взять медаль чемпионата Европы, очень хотела ее и в итоге взяла. Пусть и не золото, бронза тоже хорошо, я ее забрала. Ошибок было много — схему не выдержала, неправильно боролась, но ничего страшного, будем делать работу над ошибками», — сказала Сабина Гилязова.

Отметим, получив бронзу чемпионата Европы-2021, Гилязова набрала 350 очков, которые дают ей шанс попасть на Олимпийские игры в Токио.