Регистрация    Войти
Авторизация
» » ХК «Трактор» по итогам сезона покидают тренер и два форварда

ХК «Трактор» по итогам сезона покидают тренер и два форварда

Категория: Спорт за околицей

 В ХК «Трактор» продолжатся кадровые изменения по итогам прошедшего сезона. Команду покинут тренер Равиль Гусманов и два нападающих —  Понтус Оберг и Максим Майоров. Об этом на пресс-конференции сообщили гендиректор «Трактора» Иван Савин и главный тренер Анвар Гатиятулин. Стенограмма опубликована на сайте клуба.

Ранее ХК «Трактор» покинули вице-президент клуба по хоккейным операциям Олег Усачев и спортивный директор Роман Беляев. Комментируя эти кадровые решения, а также отвечая на вопрос, кто будет новым спортивным директором, Савин заявил, что «должность спортивного директора — ключевая для хоккейного клуба „Трактор“, поэтому подходить к этой кандидатуре нужно внимательно». «Нужно взвесить все „за“ и „против“, и только твердо убедившись, что кандидатура будет соответствовать всем требованиям, можно говорить о назначении. Мы справимся с селекционной работой своими силами, уже ведем ее. Надеюсь, сработаем эффективно», — сказал директор клуба.

Также Савин сообщил, что «изменения обязательно будут». «Уже могу сказать, что сотрудничество с Равилем Гусмановым клуб прекратит по окончании контракта. Это моя позиция. Я считаю, что тренерский штаб нуждается в усилении именно в этой зоне ответственности», — заявил директор ХК «Трактор».

Анвар Гатиятулин, в свою очередь, рассказал, что «принято решение, что не будут предложены контракты Понтусу Обергу и Максиму Майорову». «У Лоуренса Пилута действующее соглашение до конца следующего сезона. Остальные легионеры на контрактах — у них есть долгосрочные договоры», — уточнил он.

Ранее «Трактор» завершил выступление в плей-офф КХЛ: команда вылетела из первого раунда, проиграв «Салавату Юлаеву» в серии 1:3.

«Управленческой командой, если отделять спортивные результаты, сработали эффективно. Мы показали хорошие цифры по коммерческим доходам, хорошую маркетинговую работу по сезону, — прокомментировал Иван Савин. — Если говорить по спортивной составляющей, то команда успешно сыграла в „регулярке“. Мы находились на своем месте. Пятая позиция — положительный результат. Если говорить о плей-офф, то, конечно, мы планировали пройти первый раунд. Есть чувство недосказанности после выступления команды в играх на вылет».

По словам Анвара Гатиятулина, «если подводить итоги всего сезона, то выступили удовлетворительно». «Один из ключевых моментов — это наша спецбригада. Мы уделяли много внимания большинству и меньшинству. Если меньшинство у нас сработало, то большинство, что в регулярном чемпионате, что в плей-офф, не сработало. Это один из важнейших моментов, который определяет результат. То, что ожидали, к сожалению, не смогли воплотить», — заявил главный тренер.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.