Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Уралочка» пробилась в главный финал ватерпольной Евролиги

«Уралочка» пробилась в главный финал ватерпольной Евролиги

Категория: Спорт за околицей

 Ватерпольная «Динамо-Уралочка» пробилась в «Финал четырех» Евролиги, где сыграют также греческая команда «Олимпиакос» и два венгерских клуба «УВСЕ» и «Дунайварош».

«Уралочка» сражалась за выход в главный финал с многократным чемпионом России и обладателем Кубка Европейских чемпионов командой «Кинеф» из Киришей. В драматичном двухматчевом противостоянии южноуральские спортсменки сумели вырвать победу.
Напомним, первый матч 1/4 финала «Уралочка» выиграла в гостях 11-8, ответный состоялся в Златоусте. В течение всей игры шла равная борьба, в которой соперники поочередно вели в счете. Но в концовке матча «Кинеф» сумел сделать рывок и забросить важный мяч за 1,8 секунды до финальной сирены. 7-10 не в пользу «Уралочки». Общий счет по сумме двух игр стал 18-18, поэтому все решила серия пенальти, в которой отлично показала себя вратарь «Динамо-Уралочки» Евгения Головина, отразившая четыре из девяти штрафных бросков.

«Четыре отбитых пенальти — такое впервые в моей жизни! Такого просто не бывает! – делится героиня матча. – Эмоции просто на пределе. Они с первой минуты игры и до последней просто внутри меня бушевали. Я очень волновалась, потом расслабилась, что мы идем мяч в мяч, у нас есть неплохой задел по первому матчу и все хорошо. А когда соперник нас догнал по сумме двух матчей, я снова начала переживать. Ну, а серия пенальти – это мандраж, переживание и лотерея. Кому повезет. В этот раз нам повезло больше. Мы очень счастливы и рады, что прошли дальше».

«Я считаю, что игра была изначально наша – шли мяч в мяч. А в конце сказалась усталость, пропустили два мяча, а потом в самой концовке упустили игрока, дали забить сопернику и дело дошло до пенальти. Хорошо, что все закончилось так. Все девочки старались. Каждая хотела победить. Нам повезло. Но везет, наверное, сильнейшим», – сказала капитан златоустовской команды, игрок национальной сборной России Эльвина Каримова.

«Наши девочки сегодня абсолютно заслуженно победили сильнейшую команду Евролиги, двукратного победителя этого турнира! Это, конечно, дорогого стоит. Бренд Южного Урала будет представлен в “Финале четырех” – мы все этого очень ждали. Михаил Николаевич Накоряков и девчонки нам это обещали и свое обещание выполнили», – отметила после матча первый вице-губернатор Челябинской области, почетный президент ВК «Динамо-Уралочка» Ирина Гехт.

«Я рад за свою команду, потому что мы сражались с лучшей командой Европы. В ее составе лучший на сегодня игрок мира – Екатерина Прокопьева. В их составе – шесть участниц российской сборной, которые поедут на Олимпиаду. И такие игры дают надежду, что наша сборная на Олимпийских играх не будет статистом. Очень хорошо, что у нас стабилизировался состав и уже два года практически не меняется. Это произошло благодаря губернатору, который дал финансирование, и сегодняшнему руководству Златоуста, которое также помогает нам во всем. Думаю, мы на правильном пути», – сказал главный тренер ВК «Динамо-Уралочка» Михаил Накоряков, пообещав, что в «Финале четырех» его команда наверняка «что-то сотворит».

Глава региона Алексей Текслер по телефону поздравил главного тренера команды «Динамо-Уралочка» Михаила Накорякова и спортсменок с победой и пожелал дальнейших успехов в борьбе за кубок.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.