» » «Челбаскет» разгромил «Русичей» в первом матче второго тура Суперлиги-2

«Челбаскет» разгромил «Русичей» в первом матче второго тура Суперлиги-2

Баскетбольный «Челбаскет» с победы начал второй тур Суперлиги-2, который с 10 по 15 марта проходит в Челябинске. На домашнем корте команда Евгения Сорокина разгромила курских «Русичей» со счетом 105:77.

«Челбаскет» лидировал в счете на протяжении всей игры. Первая четверть матча закончилась со счетом 29:20 в пользу южноуральцев. За вторую четверть гости и вовсе набрали 8 очков против 27 у «Челбаскета». В третьем и четвертом отрезках команды набрали одинаковое количество баллов — 49 баллов, однако созданный задел позволил одержать победу именно челябинцам. Итоговый счет — 105:77 в пользу «Челбаскета».

Лучшим игроком челябинцев по набранным очкам стал Никита Перцев, заработавший 21 результативный балл. Он же провел больше всех времени на площадке — 29,15 минут. Лучшим по голевым передачам стал Дмитрий Якунин, набравший 4 ассиста. Больше всего подборов — по 9 в составе челябинцев заработали Андрей Логинов и Кирилл Епанов.

Отметим, по ходу второго тура Суперлиги-2 «Челбаскету» предстоит еще четыре игры. Ближайшая из них состоится в четверг, 11 марта. Соперником челябинцев станет «БАРС-РГЭУ» из Ростова-На-Дону.

Напомним, в Челябинске с 10 по 15 марта проходит второй тур Суперлиги-2 среди команд, занявших 6-11 места. На кону — три путевки в плей-офф. Тур продлится с 10 по 15 марта.