» » Кикбоксеры Челябинской области выиграли домашний Кубок губернатора

Кикбоксеры Челябинской области выиграли домашний Кубок губернатора

Сборная Челябинской области выиграла Кубок губернатора по кикбоксу. Домашний турнир состоялся с 3 по 6 марта в манеже спортивного комплекса имени Елесиной и проходил 24-й раз подряд.

В рамках Кубка губернатора также прошли чемпионат и первенство УрФО по кикбоксингу в разделах фулл-контакт и К1 и региональный турнир по поинтфайтингу и лайт-контакту. Всего за награды боролись около 650-и спортсменов. Кикбоксеры Челябинской области завоевали 104 медали, из которых 30 золотых, 27 серебряных и 37 бронзовых, заняв первое место в общекомандном зачете. Следом за челябинцами расположились сборные Свердловской области и ХМАО.

«Отмечу в этом году большое количество участников и конкуренцию во всех весовых категориях. В состязаниях смогли принять участие кикбоксёры из всех регионов нашего округа, а также гости из Пермского края. Сформировалась очень сильная сборная Уральского федерального округа, которая будет достойно представлять округ на чемпионате и первенстве России», — подчеркнул президент федерации кикбоксинга УрФО Борис Юсупов.

Отметим, челябинские соревнования стали отборочными для чемпионата и первенства России. В этом году они пройдут в Якутске, с 5 по 10 апреля.