Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сильнейший самбист России живет в Челябинске

Сильнейший самбист России живет в Челябинске

Категория: Спорт за околицей

 Челябинский спортсмен стал первым южноуральцем, завоевавшим золотую медаль на чемпионате страны по самбо.

С 27 февраля по 1 марта в Оренбурге проходил чемпионат России по самбо. В течение трех соревновательных дней спортсмены разыграли комплекты медалей в 22 новых весовых категориях.

Одним из победителей стал челябинский спортсмен Александр Куликовских, который стал первым южноуральским спортсменом, завоевавшим золотую медаль чемпионата страны (в весовой категории до 64 кг). Отметим, что первой спортсменкой из Челябинской области с золотой медалью чемпионата России по самбо в 2018 году стала Ирина Алексеева.

Александр Куликовских завоевал титул сильнейшего самбиста страны, в решающем бою взяв верх над Александром Чеботарем из Москвы. Ранее челябинский спортсмен становился победителем первенства Европы среди юниоров по самбо и завоевал несколько наград разного достоинства на соревнованиях по дзюдо.

Теперь Куликовских, как и другие спортсмены, занявшие в Оренбурге первые места, получит право выступить на чемпионате Европы, который пройдет с 12 по 17 мая в Лимассоле на Кипре, и на чемпионате мира, который состоится с 16 по 18 ноября в Москве.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.