Регистрация    Войти
Авторизация
» » Златоустовская «Уралочка» в 1/4 Евролиги обыграла чемпиона России «Кинеф»

Златоустовская «Уралочка» в 1/4 Евролиги обыграла чемпиона России «Кинеф»

Категория: Спорт за околицей

 Златоустовская «Динамо-Уралочка» в первом матче плей-офф ватерпольной Евролиги обыграла многократного чемпиона России и обладателя Еврокубков команду «Кинеф» – встреча в Киришах закончилась со счетом 11-8.

«Уже со старта наши спортсменки навязали соперницам свою тактику. За счет прессинга, быстрых контратак и мастерского исполнения позиционного нападения наша команда совершила рывок – 7-3 к середине матча. Разница мячей доходила и до +5 в пользу "Уралочки", но "Кинеф" финишным штурмом смог ее несколько сократить», – рассказали в пресс-службе.

У «Уралочки» дважды отличились Екатерина Зеленцова, Эльвина Каримова и Анастасия Панфилова. Четыре гола на счету Марии Берсневой.

«Мы сделали только первый шаг. Благодарен девчонкам за самоотдачу и характер. Нам удалось забить свои голы и хорошо сыграть в защите. Но все самое главное впереди. "Кинеф" – очень серьезный соперник, игры с ним – всегда испытание», – отметил главный тренер ВК «Динамо-Уралочка» Михаил Накоряков.

Гостевая победа с перевесом в три мяча дает «Уралочке» хорошие шансы на прохождение 1/4 финала Евролиги по итогам двухматчевого противостояния с «Кинефом». Все решится в ответной игре в Златоусте 13 марта.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.