Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Уралочка» досрочно обеспечила себе место в «Финале четырех» ЧР по ватерполо

«Уралочка» досрочно обеспечила себе место в «Финале четырех» ЧР по ватерполо

Категория: Спорт за околицей

 Команда «Динамо-Уралочка» досрочно обеспечила себе место в «Финале четырех» чемпионата России по водному поло – спортсменки уверенно провели пятый тур чемпионата Суперлиги в Киришах (Ленинградская область).

Из трех проведенных матчей в двух «Уралочка» уверенно победила: Московский СКИФ – со счетом 11-9, питерскую «Диану» – с разгромными 23-6.

Осечка случилась только с многократным чемпионом страны, грандом европейского водного поло, клубом «Кинеф-Сургутнефтегаз», которому девушки уступили 10-13.

«Играть с "Кинефом" всегда непросто, особенно на его поле. Все решили отдельные моменты. В этом матче мы увидели, что можем бороться на равных, и такой опыт нам обязательно пригодится как в четвертьфинале Евролиги, так и в финале Чемпионата России», – прокомментировал директор ВК «Динамо-Уралочка» Святослав Накоряков.

По итогам пятого тура «Динамо-Уралочка» набирает 18 очков, уверенно занимает второе место в таблице Суперлиги и за тур до завершения чемпионата обеспечивает себе место в «Финале четырех».

Сейчас команда остается в Киришах, где 27 февраля проведет первый матч 1/4 финала Евролиги с «Кинефом». Ответная игра состоится в Златоусте 13 марта.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.