Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фетисов назвал ударом по имиджу России выступления спортсменов без флага и гимна

Фетисов назвал ударом по имиджу России выступления спортсменов без флага и гимна

Категория: Спорт за околицей

 Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов заявил, что выступления российских спортсменов на крупнейших мировых соревнованиях без национального флага и гимна сильно бьют по имиджу страны.

Напомним, в связи с принятым Всемирным антидопинговым агентством (WADA) решением, спортсмены из России не могут выступать на мировых чемпионатах и Олимпийских играх под национальным флагом, а также исполнять гимн своей страны. Срок действия этого запрета - 16 декабря 2022 года.

По словам бывшего спортсмена подобные действия показывают международных чиновников не с самой лучшей стороны. Однако, разрешить проблему пока не представляется возможным.

Меня бесит, что на международных соревнованиях спортсмены должны выступать без гимна. Это какая-то глупость, международные чиновники просто дискредитируют сами себя. Мы за последние годы никак не можем решить эту проблему, это все никак не закончится. На самом деле, это сильно бьет по имиджу страны, - заявил Фетисов.

В настоящее время без флага и гимна спортсмены из России участвуют в мировых соревнованиях по биатлону и конькобежному спорту. Ранее также были вынуждены выступать российские гандболисты.

Накануне, 11 февраля Вячеславу Фетисову было присвоено звание почетного гражданина Московской области. «Вести Подмосковья» сообщают, что вместе с ним этого звания был удостоен хирург-кардиолог Лео Бокерия.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.