Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ватерполистки «Динамо-Уралочки» вышли в четвертьфинал Евролиги

Ватерполистки «Динамо-Уралочки» вышли в четвертьфинал Евролиги

Категория: Спорт за околицей

 Женская команда по водному поло «Динамо-Уралочка» из Златоуста успешно преодолела квалификационный раунд главного европейского клубного турнира – в Венгрии подопечные Михаила Накорякова одержали три победы и теперь в четвертьфинале Евролиги сразятся с другим российским клубом, «Кинеф-Сургутнефтегаз» из Киришей.

«Уралочка» сыграла четыре матча за два дня и одержала три победы, взяв верх в поединках с командами «Сант-Андреу» (Испания) 23-5, «Лилль» (Франция) 17-4 и восьмикратным обладателем Еврокубка «Орризонте» (Италия) 13-10. Златоустовские ватерполистки уступили только хозяевам турнира, клубу «УВСЕ» (14-16).

«Хвалю своих девчонок за мастерство и характер. Несмотря на все трудности, они показали волю к победе и решили задачу. Двигаемся дальше. Впереди много игр в Еврокубках, жаль, что жеребьевка свела уже на этой стадии две российские команды. Но мы будем бороться и завоевывать международные награды для Челябинской области», – подвел итог выступлению команды в еврокубковом турнире главный тренер команды «Динамо-Уралочка» Михаил Накоряков.

Четвертьфинальные игры Евролиги пройдут 27 февраля и 13 марта. По их итогам определятся участники двух «Финалов четырех» – Кубка европейских чемпионов и Кубка LEN-Трофи.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.