Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Челябинске собираются провести чемпионат России по женскому боксу

В Челябинске собираются провести чемпионат России по женскому боксу

Категория: Спорт за околицей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел встречу с президентом Международной ассоциации бокса Умаром Кремлевым. Они обсудили возможность организации в регионе чемпионата России по боксу среди женщин. Также планируется полная перезагрузка работы Федерации бокса в области.

Челябинская область выступила на прошлом чемпионате одной из баз для сборной России. Важно в настоящий момент подумать и обсудить вопросы развития бокса в регионе. Есть идеи, связанные с перезагрузкой Федерации бокса в Челябинской области. Хотелось бы, чтобы наших челябинских боксеров в сборной страны становилось больше, — сообщил Текслер.

В настоящее время в регионе боксом занимаются около 8,5 тыс. человек.

Губернатор также обсудил с Умаром Кремлевым планы по строительству объекта олимпийского уровня. Туда могли бы на тренировочные сборы приезжать спортсмены. В том числе и на длительное время.

Бокс — один из приоритетных видов спорта для Челябинской области. Воспитанники школ бокса всегда достойно представляют наш регион в России и за рубежом. Чемпион Европы Эдуард Абзалимов и четырехкратная чемпионка России Александра Кулешова стали примером для челябинской молодежи. Поэтому важно проводить в регионе крупные соревнования по боксу, чтобы придать его развитию новый стимул, — отметил Текслер.

Также обсуждается открытие кафедры бокса в Уральском государственном университете физкультуры.

Фото: Антон Басанаев

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.