» » Уроженец Копейска победил на турнире по кикбоксингу Moscow Open

Уроженец Копейска победил на турнире по кикбоксингу Moscow Open

Уроженец Копейска Виктор Михайлов стал победителем турнира Moscow Open по кикбосингу. Спортсмен занял первое место в разделе K1, который считается одним из самых жестких.

Соревнования, на которых отличился Виктор Михайлов, проходили с 20 по 23 января в селе Лучинское Московской области. Всего их участниками стало более 1 400 спортсменов со всей России, а награды разыгрывались в шести дисциплинах во всех возрастных категориях. При этом Виктор Михайлов мог пропустить турнир, поскольку накануне вылета в Москву он получил сильный ушиб ребер, однако все же принял решение выйти в ринг. В весовой категории до 63,5 килограмма южноуралец одолел трех соперников, а после турнира признался, что соревнования стали самыми сложными в карьере.

«Признаюсь, после каждого боя были мысли сняться с турнира. Настолько были неприятные ощущения. Но это был мой первый старт за сборную Челябинской области с 2018 года, в 2019 и 2020 годах я давал зачет Пермскому краю и Москве. Очень хотелось победно возобновить выступления за свой родной регион. И порадовать своих родных, семью, жену, девятимесячного сына. Пришлось потерпеть, но это того стоило», — прокомментировал Виктор Михайлов.

В категории К1 Виктор Михайлов стал единственным представителем Челябинской области. В других дисциплинах южноуральцы завоевали 11 золотых медалей и семь чемпионских поясов.