Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Челябинске завершился чемпионат России по фигурному катанию

В Челябинске завершился чемпионат России по фигурному катанию

Категория: Спорт за околицей

 В Челябинске завершился чемпионат России по фигурному катанию. Сегодня состоялись торжественная церемония награждения и показательные выступления спортсменов.

Также исполком Федерации фигурного катания России принял решение по составу сборной команды страны для участия в чемпионате мира, при условии, что он будет проведен, а также рассмотрел вопрос организации и проведения дополнительных соревнований, запланированных на февраль и март 2021 года.

«Решено, что победители чемпионата России 2021 года (фигуристы, занявшие первые места в четырех видах фигурного катания), автоматически входят в состав сборной команды России для участия в чемпионате мира, если он будет проведен», — сообщили в Федерации.

Поскольку чемпионат Европы этого сезона отменен из-за пандемии коронавируса, а до чемпионата мира еще три месяца, ФФККР рассмотрит план проведения дополнительных соревнований для взрослых и юниоров, которые состоятся в феврале и марте, чтобы определиться с окончательным составом сборной на ЧМ.

Напомним, что юниорский чемпионат мира в этом сезоне также проводиться не будет.

«Нынешний сезон беспрецедентный, не имеющий аналогов, поэтому ФФККР делает все, чтобы спортсмены и тренеры имели возможность соревноваться. Мы всегда исходили и исходим прежде всего из интересов тренеров и спортсменов и делаем все, чтобы соревнования продолжались», — сказал президент ФФККР Александр Горшков.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.