» » «Трактор» разгромил «Амур» и одержал третью победу подряд

«Трактор» разгромил «Амур» и одержал третью победу подряд

Челябинский «Трактор» одержал третью победу подряд. На своём льду команда Анвара Гатиятулина разгромила хабаровский «Амур» со счётом 5:0.

Челябинцы уверенно начали первый период. На стартовой минуте встречи Алексей Бывальцев оказался самым расторопным на пятачке и вывел «Трактор» вперёд. Следующий гол «чёрно-белые» забили в меньшинстве. Всё тот же Алексей Бывальцев обыграл соперника на своей синей линии, убежал в атаку 2 в 1 и бросил сам со средней дистанции.

Ещё две шайбы «Трактор» забросил во втором периоде. Первая из них случилась на 33-й минуте встречи. Лукаш Седлак при игре 4 на 4 поборолся с защитником «Амура», а затем броском с неудобной руки в третий раз огорчил Марека Лангхамера. Следующий гол «Трактора» случился на 37-й минуте, когда Виталий Кравцов броском с колена замкнул передачу Ника Бэйлена. Окончательный счёт в матче в третьем периоде установил всё тот же Ник Бэйлен. 55-й номер «Трактора» мощно зарядил от синей линии и в 5-й раз зажёг свет над воротами гостей.

Следующий матч «Трактор» вновь проведёт на своей арене. Во вторник, 22 сентября, челябинцы сыграют против «Северстали». Прямую трансляцию поединка смотрите на телеканале ОТВ.

«Трактор» (Челябинск) 5:0 «Амур» (Хабаровск) (2:0; 2:0; 1:0)

Голы:
0:51. Алексей Бывальцев, «Трактор», 1:0
15:17. Алексей Бывальцев, «Трактор», 2:0
33:51. Лукаш Седлак, «Трактор», 3:0
37:06. Виталий Кравцов, «Трактор», 4:0
53:30. Ник Бэйлен, «Трактор», 5:0

Статистика матча: Броски: 60-39; Броски в створ: 33-17; Голы: 5-0; Вбрасывания: 38-35; Блокированные броски: 12-11; Силовые приемы: 8-15; Время в атаке: 13:05-06:55; Штраф: 18-10.