Регистрация    Войти
Авторизация
» » Футбольные новости с 10 по 16 августа

Футбольные новости с 10 по 16 августа

Категория: Спорт за околицей

 Барселона 2:8 Бавария

14 августа в 22:00 по московскому времени состоялся матч 1/4 финала Лиги Чемпионов. Встречались «Барселона» и «Бавария». «Мюнхенцы» вышли в полуфинал, разгромив «каталонцев» со счётом 8:2. Матч проходил в Лиссабоне на «Эштадиу Да Луш» при пустых трибунах.

Тем самым, «Барселона» установила несколько антирекордов.

1) В Лиге Чемпионов они впервые пропустили 4 мяча за тайм.

2) В Лиге Чемпионов они впервые пропустили 8 мячей за матч.

Также «сине-гранатовые» впервые с 1946 года пропустили 8 голов за 90 минут. Тогда «Барселона» уступила в 1/8 финала Кубка Испании «Севилье» со счетом 0:8.

«Бавария» сыграет в полуфинале с «Лионом».

 

Футболисты «Барселоны» требуют провести досрочные выборы президента клуба и считают, что новым главным тренером команды должен стать Хави, в данный момент возглавляющий катарский «Аль-Садд», сообщает AS. Лидеры команды уверены, что Хави единственный, кто способен сплотить коллектив. По их мнению, только он обладает индивидуальностью, способной оживить игру каталонцев. Сообщалось, что руководство испанской «Барселоны» намерено отправить в отставку главного тренера команды Кике Сетьена после поражения со счётом 2:8 в четвертьфинале Лиги чемпионов с «Баварией» и уже определилась с кругом потенциальных кандидатов на его место. Планируется назначить тренера с именем. Основные кандидаты — аргентинец Маурисио Почеттино, голландец Рональд Куман и испанец Хави. Отметим, что Хави также отказал каталонцам в январе 2020 года, после увольнения Эрнесто Вальверде.

 

 Скандалов с участием судей в нашем футболе становится всё больше. Но сейчас речь пойдёт не об ошибках арбитров – наоборот, сегодня один из них пострадал. В матче любительского турнира между командами «Ничего обычного» и «Матч ТВ» (в их составе играют селебрити телеканала – комментаторы Роман Нагучев, Дмитрий Шнякин, Константин Генич и экс-полузащитник «Спартака» Андрей Тихонов) полузащитник «Матча» Роман Широков избил главного арбитра игры Никиту Данченко. У Данченко разбита бровь, есть ссадины под глазом и видны следы от удара на лице. Ему пришлось вызвать скорую. Организаторы турнира уже заявили, что хотят, чтобы дело дошло до полиции. Да и побои снимали не просто так. При этом возможно возбуждение уголовного дела.

– Прежде всего наказание зависит от степени тяжести побоев, — рассказал «Чемпионату» юрист Андрей Князев, – один или два удара по лицу – это административное или уголовное наказание. Если же были средние или тяжкие телесные повреждения, наказание будет котироваться уголовным преступлением и грозить лишением свободы. Нет никакой разницы, где это произошло: на футбольном, на хоккейном поле, на улице. Тюремное заключение зависит от того, какие телесные повреждения были причинены. Если человек через месяц умрёт, возможно реальное лишение свободы. Обычно, если драки происходят на футбольных полях, то следует административное наказание и штраф в размере до 5-10 тыс. Речь будет идти об уголовном наказании, если человек потерял трудоспособность на какое-то время или стал инвалидом.

 

В сферу интересов московского «Спартака» попал ещё один опорный полузащитник, сообщает Metaratings. Новой целью красно-белых стал хавбек «Олимпиакоса» Гильерме, чей контракт с греческим клубом рассчитан до следующего лета. Информацию об интересе «Спартака» к 29-летнему бразильскому футболисту подтвердил его агент Джуниор Педроса. “Да, это так – «Спартак» интересуется Гильерме. Наше агентство уже получало запросы из России касаемо вероятного перехода Гильерме в московский клуб”, – сказал Педроса. Гильерме начинал карьеру на родине, где, в частности, играл за «Коринтианс». В 2014 году он перешёл в «Удинезе», а в 2016-м перебрался в «Депортиво» на правах аренды, после чего испанский клуб выкупил его из итальянской команды. За «Олимпиакос» выступает с 2018 года. В минувшем сезоне полузащитник провёл 27 матчей в чемпионате Греции, забил 3 гола и получил 7 жёлтых карточек.

 

«Реал Мадрид» намерен приобрести нападающего «Ювентуса» Пауло Дибалу. По информации источника, мадридский клуб хочет купить аргентинского форварда и готов включить в сделку одного из своих полузащитников – Тони Крооса или Иско. Отмечается, что стоимость сделки может составить около 100 млн евро.

 

Мексиканский клуб «Тласкала» в шутку объявил о переходе португальского нападающего туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду. “Криштиану, ты наш командир, видишь, как шикарно ты смотришься в нашей форме? Ребята, попросите «Ювентус» ответить на наш звонок”, – говорится в «твиттере» «Тласкалы», которая выступает в третьем дивизионе.

 

«Ювентус» на официальном сайте объявил об уходе французского полузащитника Блеза Матюиди из клуба. “Блез всегда будет в наших сердцах. Мы желаем ему всего наилучшего в будущем. Спасибо, Блез!” – говорится в сообщении пресс-службы туринского клуба. Матюиди перешёл в «Ювентус» из «Пари Сен-Жермен» в августе 2017 года. Трансфер французского футболиста обошёлся туринцам в € 20 млн. В прошедшем сезоне 33-летний полузащитник принял участие в 46 матчах за «Ювентус» во всех турнирах, забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи. В составе туринского «Ювентуса» Матюиди – чемпион Италии (сезон-2017/2018, 2018/2019, 2019/2020), обладатель Кубка (сезон-2017/2018) и Суперкубка страны (2018). Ранее сообщалось, что Матюиди может продолжить карьеру в «Интер Майами».

 

Главный наставник лондонского «Челси» Фрэнк Лэмпард заинтересован в вингере мадридского «Реала» Винисиусе Жуниоре. Бразильский футболист не сыграл в ответной встрече «Реала» против «Манчестер Сити», после чего в прессе появилось много слухов о том, что Зидан не рассчитывает на него в следующем сезоне. Из-за этого уже как минимум три клуба контактировали с футболистом, чтобы узнать, готов ли он к уходу из Мадрида. «Челси», «Арсенал» и ПСЖ интересуются Винисиусом и готовы предложить ему контракт с таким же окладом, который он получает в «Реале». Тем не менее, решение о своём будущем Винисиус ещё не принял и хочет отложить это решение как минимум до конца лета, а то и до конца сентября. На данный момент он не комментирует эту ситуацию, но источник сообщает, что на самом деле бразилец открыт к новым вызовам в карьере, ведь, по его мнению, в «Реале» он не получает достаточно доверия и игрового времени.

 

Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге заявил, что он пообщался с президентом ФИФА Джанни Инфантино на тему того, что журнал France Football решил не присуждать «Золотой мяч» по итогам 2020 года из-за пандемии коронавируса. По словам функционера, ФИФА рассматривает возможность вручения данной награды. Ранее Румменигге заявлял, что он попросит Инфантино убедить France Football или же организовать вручение награды со стороны ФИФА. “Я поговорил с Инфантино по телефону. В ФИФА сейчас всерьёз рассматривают возможность вручения «Золотого мяча 2020”, – цитирует Румменигге Kicker.

 

12 августа защитнику «Ювентуса» и сборной Нидерландов Маттейсу Де Лигту исполнился 21 год.

 

Также 12 августа исполнилось 50 лет с момента основания ФК «Пари Сен-Жермен» («ПСЖ»).

 

Бывший главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер мог возобновить карьеру в Испании. По информации Le10sport.com, недавно французский специалист получил предложение от «Барселоны», которая хочет сменить наставника Энрике Сетьена и находится в поисках нового тренера для команды в преддверии следующего сезона. Однако Венгер отказал сине-гранатовым и решил сфокусироваться на своей работе в ФИФА. Отмечается, что с момента ухода из «Арсенала» Венгер получил несколько заманчивых предложений, однако всякий раз отвечал отказом. Напомним, в ноябре прошлого года Венгер занял пост руководителя отдела ФИФА по глобальному развитию футбола. «Арсенал» француз тренировал с 1996 по 2018 год. Под его руководством «канониры» завоевали 17 трофеев.

 

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду может продолжить карьеру в другом клубе. На прошлой неделе сообщалось, что Роналду задумался об уходе из «Ювентуса» и заинтересовался переходом в «ПСЖ». Известный испанский журналист Гильем Балаге (1 млн читателей в твиттере) сообщил в эфире BBC 5 Live Sport, что агент Жорже Мендеш, представляющий интересы Роналду, уже предложил услуги 35-летнего португальца нескольким клубам, включая «Барселону». Также форвард был предложен в «ПСЖ» и MLS. Ранее сообщалось, что Роналду может уйти из «Ювентуса», так как хочет играть за команду, которая сможет побороться за победу в Лиге чемпионов. По информации Балаге, еще одним фактором возможного ухода Криштиану из туринской команды является его высокая зарплата, так как бьянконери хотели бы разгрузить зарплатную ведомость. “Я не уверен, что «Ювентус» сможет легко расстаться с Роналду. Все-таки это очень большие деньги. 23 млн евро чистыми. Столько он зарабатывал в «Реале». И я думаю, что «Ювентус» повторил эту зарплату при его переходе. Кто сейчас сможет платить ему такие деньги?” – сказал Балаге. Контракт Роналду с «Ювентусом» рассчитан до 30 июня 2022 года. Криштиану сыграл за бьянконери 89 матчей, в которых забил 65 голов и сделал 18 голевых передач. В случае перехода в «Барсу» Роналду станет партнером по команде с аргентинским нападающим Лионелем Месси, с которым они уже много лет ведут борьбу за «Золотой мяч».

 

 Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий оштрафован на 200 тысяч рублей и дисквалифицирован на два матча премьер-лиги. Одну дисквалификацию решено считать условной. Наказание утвердил контрольно-дисциплинарный комитет РФС, посчитав поведение тренера «оскорбительным в отношении официального лица матча». Наказание последовало после того, как Слуцкий был удален с матча «Рубин» - «Локомотив». После второго тайма судья потребовал, чтобы тренер покинул поле. Спор разгорелся после того, как арбитр не заметил пенальти. После Леонид Слуцкий заявил о неоднозначных судейских решениях, а «Рубин» наложил заявление тренера на бит «Кровостока», создав трек, который назвали лучшим в сезоне.   Отметим, скандал в ходе матча «Рубина» и «Локомотива» произошел вскоре после не менее громкого инцидента со «Спартаком». Президент «Спартака» Леонид Федун из-за спорного судейства заявил, что клуб может покинуть чемпионат. Впрочем, вскоре он поменял решение.

 

Полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон удостоился премии лучшему игроку команды по итогам минувшего сезона. В голосовании, в котором приняли участие болельщики и бывшие футболисты мерсисайдцев, капитан красных опередил нападающего Садио Мане. Третье место занял защитник Трент Александер-Арнольд. Ранее Хендерсон был признан лучшим футболистом английской Премьер-лиги в сезоне-2019/2020 по версии ассоциации футбольных журналистов. Также 30-летний хавбек вошёл в число номинантов на приз лучшему игроку чемпионата по версии лиги.

 

Защитник «Ливерпуля» Трент Александер-Арнольд был признан лучшим молодым футболистом минувшего розыгрыша английской Премьер-лиги. В голосовании 21-летний воспитанник «красных» опередил Джека Грилиша («Астон Вилла»), Дина Хендерсона («Шеффилд Юнайтед»), Мэйсона Гринвуда, Антони Марсьяля, Маркуса Рашфорда (все – «Манчестер Юнайтед»), Мэйсона Маунта и Кристиана Пулишича (оба – «Челси»).

 

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп признан лучшим тренером английской Премьер-лиги сезона-2019/2020.

 

«Барселона» на своём официальном сайте сообщила о заражении защитника Самуэля Юмтити коронавирусом. Тест ПЦР, проведённый вчера, 14 августа, дал положительный результат на COVID-19. «У футболиста нет симптомов, он здоров и соблюдает самоизоляцию», — отмечает пресс-служба клуба. Люди, которые контактировали с Юмтити, пройдут аналогичные тесты на коронавирус. Два дня назад «Барселона» сообщила, что защитник Жан-Клер Тодибо заразился коронавирусом. Он находится на самоизоляции.

 

 Бывший защитник «Тоттенхэм Хотспур» Ян Вертонген стал игроком «Бенфики». Бельгиец подписал с португальским клубом контракт до 2023 года. В июле Вертонген объявил об уходе из «Тоттенхэм Хотспур» и получил статус свободного агента. После этого переговоры с бельгийским защитником вела итальянская «Рома». Сообщалось, что римский клуб предлагал футболисту контракт до 2022 года с опцией продления на один сезон и зарплатой € 3 млн в год.

 

Российская Премьер-Лига в своём телеграм-канале сообщила о переносе матча 6-го тура между «Рубином» и «Тамбовом». Встреча должна была состояться 29 августа, однако её решили перенести в связи с празднованием Дня Республики Татарстан. Руководство республики предложило приурочить матч к празднованию, после чего казанский клуб обратился в лигу с просьбой о переносе. Новая дата проведения матча, утверждённая лигой, – 30 августа. Стартовый свисток прозвучит в 18:00 по мск.

 

 Результаты матчей чемпионата России (РПЛ):

1 тур

Урал 0:2 Динамо

Ротор 0:2 Зенит

Рубин 0:2 Локомотив

2 тур

Арсенал Тула 2:3 Уфа

Сочи 1:1 Химки

Спартак 2:0 Ахмат

Рубин 1:1 Урал

Динамо 0:0 Ротор

ЦСКА 2:1 Тамбов

Локомотив 1:0 Краснодар

Ростов 0:2 Зенит

 

 Результаты матчей Лиги Чемпионов УЕФА:

1/4 финала

Аталанта 1:2 ПСЖ

В этой игре нападающий «ПСЖ» Неймар установил рекорд Лиги чемпионов. Как сообщает WhoScored, в матче против клуба из Бергамо 28-летний бразилец совершил 16 успешных обводок. Предыдущий рекорд турнира установили форвард «Барселоны» Лионель Месси и нападающий «Наполи» Лоренцо Инсинье, им удалось обыграть соперников 11 раз. Отметим, что парижский клуб пробился в полуфинал ЛЧ впервые за 25 лет.

РБ Лейпциг 2:1 Атлетко Мадрид

Барселона 2:8 Бавария

Манчестер Сити 1:3 Лион

Тем самым, впервые с 2013 года в полуфинале Лиги чемпионов будут представлены лишь две страны, и впервые в полуфинале Лиги чемпионов не будет команд из Англии, Испании или Италии.

 

 Результаты матчей Лиги Европы УЕФА:

1/4 финала

Манчестер Юнайтед 1:0 Копенгаген

Интер 2:1 Байер

Вулверхэмптон 0:1 Севилья

Шахтёр 4:1 Базель

Никита Крысов

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.