» » «Трактор» с победы стартовал в Кубке Республики Башкортостан

«Трактор» с победы стартовал в Кубке Республики Башкортостан

Челябинский «Трактор» под руководством Анвара Гатиятулина с победы стартовал в Кубке Республики Башкортостан – победу со счетом 4:3 челябинцам в овертайме принес точный бросок Лукаша Седлака.

Хотя на старте активнее выглядели хозяева. Игроки «Трактора» дважды за первые 10 минут нарушили правила, и со второго раза хозяева сумели реализовать большинство. Счет в матче открыл Петр Хохряков (11:43, 5х4), который меньше чем через пять минут сделал дубль (16:00).

На старте второго игрового отрезка игроки «Трактора» сумели забросить, реализовав большинство. Гол на свой счет записал капитан «черно-белых» Сергей Калинин (26:07, 5х4).

На экваторе матча хозяева сумели ответить на гол «Трактора» очередным результативным действием в большинстве, отличился Сакари Маннинен (29:20, 5х4).

Под занавес второго периода челябинцы сначала сократили отставание до минимума, когда Якоб Берглунд реализовал выход один на один (35:18), а спустя три минуты Илья Карпухин сравнял счет (38:26).

До сирены счет в матче не изменился, а в дополнительное время сильнее оказались гости: шайбой отметился Лукаш Седлак (63:44, 3х3).