Регистрация    Войти
Авторизация
» » Футбольные новости с 3 по 9 августа

Футбольные новости с 3 по 9 августа

Категория: Спорт за околицей

 После матча «Спартак» – «Сочи» разгорелся скандал. ФК «Сочи» смог уйти от поражения в игре с московским «Спартаком» в рамках первого тура РПЛ. Игра состоялась в воскресенье, 9 августа, и закончилась со счётом 2:2. Первыми ворота распечатались московские футболисты. На 8-й минуте гол забил Александр Соболев, а на 10-й Джордан Ларссон. Соболев после гола снял футболку и показал портрет умершей недавно матери. Судья показал ему за это жёлтую карточку. Уже на 15-й минуте судья Василий Казарцев назначил в ворота «Спартака» первое спорное пенальти. Его реализовал Дмитрий Полоз. Затем, уже в самой концовке матча судья снова показал на 11-метровую отметку. Поводом для пенальти стал эпизод, в котором полузащитник «Сочи» Анатолий Немченко получил травму колена. На 90-й минуте гол забил Кристиан Нобоа. Назначенные Василием Казарцевым пенальти стали причиной скандала. Главное недовольство было вызвано вторым одиннадцатиметровым. Футбольные эксперты сошлись во мнении, что игроки правил не нарушали и поводов для назначения пенальти не было. Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи отстранил Казарцева от работы на ближайших матчах. Его, а также других судей, работавших на матче, могут проверить на полиграфе. “Такие инициативы исходят от главы судейского комитета РФС Ашота Хачатурянца. Он действительно сильно разочарован сегодняшней работой судей на матче «Спартак» – «Сочи»,” – написал журналист НТВ Нобель Арустамян. Владелец «Спартака» Леонид Федун пригрозил, что после такого судейства он может снять команду с чемпионата. “В этой клоунаде, которую устроили, я участвовать не хочу. И тратить деньги тоже. Не нужен «Спартак», значит, не нужен,” – приводит его слова издание Sports.ru. Генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко заявил, что не хотел бы такого развития событий. Известный журнaлист и комментaтор Aлексaндр Шмурнов предложил переигрaть мaтч.

 

Бывший вратарь «Реала» и «Порту» Икер Касильяс объявил о завершении карьеры игрока. “Важен путь, который ты проходишь, и люди, которые тебя окружают, а не итог, к которому ты приходишь, потому что путь сопровождается работой и усилиями. Думаю, я могу сказать, без каких-либо сомнений, что о моем пути и итоге карьеры можно только мечтать”, – написал Касильяс.
39-летний вратарь – воспитанник мадридского «Реала». Он провел за команду 510 матчей и покинул клуб в 2015 году. Голкипер пять раз выиграл чемпионат Испании в составе «Реала», два раза – Кубок, а также четырежды победил в Суперкубке. Касильяс трижды выигрывал Лигу чемпионов. В составе сборной Испании Касильяс стал чемпионом мира 2010 года и дважды выиграл чемпионат Европы (2008, 2012).

 

WhoScored по итогам сезона в Серии А и Ла Лиги сравнил показатели капитана «Барселоны» Лионеля Месси и лидера «Ювентуса» Криштиану Роналду.  Роналду превзошел своего основного конкурента за личные призы по количеству голов ­– 31 против 25, и завоеванным трофеям – португалец выиграл с туринцами Серию А, а каталонцы стали вторыми в Примере. Однако Месси превосходит Роналду по количеству голевых передач, наградам «Лучший игрок матча», а также средней оценке по сезону.

Показатели Месси и Роналду в сезоне-2019/20:

Голы:

Роналду 31-25 Месси

Голевые передачи:

Месси 21-5 Роналду

Трофеи:

Роналду 1-0 Месси

Средняя оценка за матч:

Месси 8.71-7.82 Роналду

Количество признаний «Лучшим игроком матча»:

Месси 22-10 Роналду

 

Бывший главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер рассказал, какие команды он считает фаворитами в борьбе за победу в Лиге чемпионов в нынешнем сезоне.
Когда вы играете в матче с «Аталантой» или «Атлетико», всё может произойти. Но для меня «Манчестер Сити» и ПСЖ являются фаворитами с точки зрения их потенциала. Я чувствую, что ПСЖ менее силён, чем три или четыре года назад. Конкуренция тогда тоже была сильнее. Однако я думаю, что качество европейского футбола находится на высоком уровне и эти команды по-прежнему входят в число лучших в Европе. Мы не должны искать причины, почему ПСЖ ещё не выиграл Лигу чемпионов. Даже «Реал» не выигрывал турнир в течение 10—15 лет, а затем выиграл его три раза подряд”, – сказал француз.

 

Mundo Deportivo сообщает, что Лаутаро Мартинес перейдет из «Интера» в «Барселону» в том случае, если каталонцев покинет Луис Суарес. Суарес провел выдающуюся карьеру. Он не тот футболист, которого нужно держать на скамейке запасных. Кроме того, у «сине-гранатовых» сейчас нет возможности заплатить 70, 80 или 100 миллионов евро за аргентинца. Президент «Барсы» не может позволить себе еще одно крупное подписание (после Коутиньо, Дембеле и Гризманна). У Лаутаро и «Барселоны» есть договоренность, что в случае необходимости, он может подождать год в Милане. У Суареса остался год по контракту и, возможно, еще один, в зависимости от его выступления. У нападающего есть предложение с МЛС, поэтому исключать трансфер нельзя.

 

Вратарь «Барселоны» Марк-Андре Тер Штеген останется в команде до июня 2025 года по условиям нового контракта.

 

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Алексис Санчес подпишет контракт с «Интером» на три года. Об этом сообщил генеральный директор миланского клуба Джузеппе Маротта. “Официально мы пока не объявили, но мы подпишем Санчеса на три года. Мы очень в него верим и счастливы с ним работать”, – цитирует Маротту Sky Sport Italia. Уход чилийца освободит седьмой номер. Такой же номер носил Джейдон Санчо в дортмундской «Боруссии», который, по информации СМИ, должен присоединиться к «красным дьяволам» в ближайшем будущем. Переговоры о сделке, которая поможет Санчесу разорвать контракт и покинуть «Манчестер Юнайтед» бесплатно, продолжаются. Минувший сезон Алексис провёл в «Интере» на правах аренды. Он принял участие в 22 матчах Серии А, стал автором четырёх забитых мячей и отдал девять результативных передач.

 

Денис Глушаков объявил об уходе из «Ахмата». По словам 33-летнего футболиста, пришло время двигаться дальше. “Поначалу где-то меня сдерживали травмы, но потом — особенно после ударной работы на карантине — удалось вернуться к оптимальным кондициям. Пробежал и что-то забил — почти как в лучшие золотые времена. Есть силы и желание решать серьёзные задачи в футболе — никогда этого не скрывал. Дети заждались дома, любой отец меня поймёт, но, конечно, профессиональный путь футболиста может быть очень разным”, – написал Глушаков в Instagram. Он также отметил, что тренируется по своей программе и ведёт переговоры с несколькими клубами. Ранее сообщалось, что Глушаков не запрашивал у «Спартака» зарплату в размере €1,5 млн. в год.

 

Нападающего футбольного клуба «Ростов» Максима Ставцева вызвали в юниорскую сборную России для игроков 2004 года рождения. Форвард был самым юным участником матча «Сочи» — «Ростов», прогремевшего на всю страну: в январе 2020 года юноше исполнилось 16 лет. На поле сочинского стадиона он провёл 10 минут, выйдя на замену во втором тайме.

– Сборная России проведёт учебно-тренировочный сбор и два товарищеских матча против сверстников из Болгарии. Матчи пройдут в болгарском городе Сливен, – уточняет пресс-служба ФК «Ростов».

 

Главного тренера «Тоттенхэма» Жозе Моуринью попросили оценить первый сезон Фрэнка Лэмпарда в английской Премьер-лиге. Многие специалисты считают, что первый сезон Фрэнка Лэмпарда в «Челси» считается успешным? “Возможно, это уровень «Челси», радоваться четвертому месту в Премьер-лиге. Я помню, когда фанаты «Арсенала» скандировали во время матчей канониров «Wenger OUT!» И это несмотря на то, что «Арсенал» в тех сезонах брал Кубок”, ­– заявил португалец.

 

Как сообщает британское издание Daily Mail, легенда лондонского «Челси» Джон Терри является одним из кандидатов на вакантную должность главного тренера «Борнмута», который остался без наставника после увольнения Эдди Хау. «Вишни» в этом сезоне вылетели из Премьер-Лиги и следующий год проведут в Чемпионшипе. На данный момент руководители находятся в поисках нового специалиста, и они хотят, чтобы это точно был молодой англичанин со свежими современными идеями. Джон Терри подходит под эти критерии, если верить информации от Daily Mail. Кроме Терри, на эту должность рассматриваются и другие кандидаты. Конечно, потенциальные назначение Джона выглядит крайне рискованным шагом, ведь он пока что не возглавлял никаких клубов, а на данный момент работает помощником главного наставника «Астон Виллы». Тем не менее, «Борнмут» может стать его первым клубом в тренерской карьере. Ожидается, что финальное решение по кандидатуре нового наставника «Борнмута» будет вынесено на следующей неделе.

 

По информации от британского таблоидного издания Daily Star, лондонский «Челси» может договориться с «Атлетико» по трансферу Хосе Марии Хименеса всего за 60 миллионов фунтов, несмотря на то, что в его контракте прописана сумма отступных, что превышает 100 миллионов. Изначально позиция руководителей «Атлетико» была чёткой: они не собираются отпускать своего защитника в другую команду, и уругваец покинет Мадрид только в том случае, если кто-то активирует клаусулу игрока. Однако сейчас они готовы рассмотреть его продажу и за 60 миллионов, но только если сам Хименес подаст официальное прошение о трансфере. Они не собираются всеми силами удерживать футболистов, которые не хотят выступать за их клуб. В связи с этим, лондонцы начали контактировать лично с футболистом и его агентом, чтобы убедить тех подать прошение о трансфере. Однако на данный момент сам футболист не хочет идти на подобный шаг, ведь его всё устраивает в Мадриде. «Челси» точно не будет активировать клаусулу уругвайского защитника и если им не удастся убедить того подать прошение, то его кандидатура будет вычеркнута из шорт-листа «синих».

 

 Результаты матчей чемпионата России:

1 тур

Химки 0:2 ЦСКА

Тамбов 0:1 Ростов

Уфа 0:3 Краснодар

Арсенал (Тула) 0:0 Ахмат

Спартак 2:2 Сочи

Финал Суперкубка России:

Зенит 2:1 Локомотив

 

 Результаты матчей Лиги Чемпионов:

1/8 финала

Манчестер Сити 2:1 Реал Мадрид (первый матч в Мадриде 2:1)

Ювентус 2:1 Лион (первый матч в Лионе 0:1)

В этом матче нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду оформил дубль. Таким образом, на счету форварда 37 голов за сезон, что стало клубным рекордом по этому показателю.

Роналду превзошел достижение венгерского форварда Ференца Хирзера, рекорд которого держался в течение 94 лет. В сезоне-1925/26 он забил 35 голов за «Ювентус» во всех турнирах.

В следующую стадию вышел французский клуб благодаря правилу выездного гола.

«Ювентус» забил в общей сложности семь голов в плей-офф Лиги чемпионов на протяжении последних двух сезонов.

Автором всех результативных ударов стал нападающий Криштиану Роналду, перешедший в итальянскую команду летом 2018 года из «Реала».

В прошлом сезоне Роналду сделал хет-трик в ответном матче с «Атлетико» (3:0). Также он забил по голу в обеих играх с «Аяксом» (1:1, 1:2). «Ювентус» вылетел на стадии четвертьфинала.

В нынешнем сезоне форвард стал автором дубля в ответной встрече с «Лионом» (2:1). «Ювентус» вылетел в 1/8 финала.

Другие игроки «бьянконери» не забивали в плей-офф Лиги чемпионов после появления Роналду в команде.

 Также после вылета был уволен главный тренер «туринцев» Маурицио Сарри. Его место занял Андреа Пирло (на фото). Итальянский полузащитник выступал за «Ювентус» с 2011 по 2015 год. В составе туринской команды футболист сыграл 164 матча, забил 19 мячей и отдал 38 результативных передач. В составе «Ювентуса» Пирло – чемпион Италии (сезоны 2011/2012, 2012/2013, 2013/2014, 2014/2015), обладатель Кубка (сезон-2014/2015) и Суперкубка страны (2012, 2013).

Уже Пирло собирается устроить чистку состава.

В первую очередь Пирло планирует продать трёх игроков, на которых не рассчитывает в следующем сезоне – Сами Хедиру, Гонсало Игуаина и Дугласа Косту. Кроме того, клуб уже покинул Миралем Пьянич, который отправился в «Барселону», а на его место «Ювентус» взял у каталонцев Артура. Пирло нужен ещё один полузащитник, а также форвард.

 

Барселона 3:1 Наполи (первый матч в Неаполе 1:1)

Капитан «Барселоны» Лионель Месси обновил рекорд Лиги чемпионов. В этом матче аргентинец стал автором гола. «Наполи» - 35-й клуб, в ворота которого Месси забил в этом турнире. Это является рекордом Лиги чемпионов. Второе место в этом рейтинге у форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду. Он забивал в ворота 33 клубов. Также для аргентинца эта игра стала 142-й в главном еврокубковом турнире. По этому показателю Месси обогнал бывшего полузащитника «Манчестер Юнайтед» Райана Гиггза, проведшего в Лиге чемпионов 141 игру, и догнал Рауля. Испанский форварда провел 130 матчей за «Реал» и 12 – за «Шальке». Больше Месси в Лиге чемпионов сыграли только трое: его многолетний партнер по «Барсе» Хави (151), лидер среди действующих футболистов — нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду (170), а также рекордсмен Икер Касильяс (177), выступавший за «Реал» и «Порту».

Ещё «Барселона» не проигрывает в ЛЧ дома 7 лет – 36 матчей подряд. Последний раз «каталонцы» уступали на своем поле в ЛЧ в 2013 году – «Баварии» (0:3) в полуфинале.

 

Бавария 4:1 Челси (первый матч в Англии 3:0)

Эта игра стала для форварда мюнхенцев Томаса Мюллера 112-й в турнире. Он повторил рекорд экс-защитника «Баварии» Филиппа Лама по числу матчей в ЛЧ среди немцев.

 

В четвертьфинале образовались следующие пары:

«Аталанта» – «ПСЖ»;

«РБ Лейпциг» – «Атлетико Мадрид»;

«Манчестер Сити» – «Лион»;

«Барселона» – «Бавария».

 

 Результаты матчей Лиги Европы:

1/8 финала

Копенгаген 3:0 Истанбул

Шахтёр 3:0 Вольфсбург

Манчестер Юнайтед 2:1 ЛАСК (Линц)

Интер 2:0 Хетафе

Севилья 2:0 Рома

Байер 1:0 Рейнджерс

Вулверхэмптон 1:0 Олимпиакос

Базель 1:0 Айнтрахт

В четвертьфинале образовались следующие пары:

«Байер» – «Интер»;

«Севилья» – «Вулверхэмптон»;

«Манчестер Юнайтед» – «Копенгаген»;

«Шахтёр» – «Базель».

Матчи будут сыграны 10 и 11 августа.

Никита Крысов

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.