Регистрация    Войти
Авторизация
» » Челябинск в сентябре примет чемпионат России по легкой атлетике

Челябинск в сентябре примет чемпионат России по легкой атлетике

Категория: Спорт за околицей

 Чемпионат России по легкой атлетике пройдет 8 сентября в Челябинске. Такое решение накануне принял президиум Всероссийской федерации легкой атлетики, на котором был утвержден обновленный календарь соревнований.

«Программа чемпионата России рассчитана на четыре соревновательных дня. В последнее время, как правило, национальный чемпионат проходил в течение трех дней. В 2020 программа увеличена за счет участия в турнире многоборцев и параллельного проведения в рамках чемпионата первенства России среди юниоров и юниорок до 23 лет», — говорится в сообщении на сайте Федерации.

Также Челябинск 28–29 сентября будет принимать первенство U20 Уральского федерального округа. Старты Центрального и Северо-Западного федеральных округов пройдут с 14 по 16 августа в Брянске. В остальных четырех федеральных округах таких соревнований не будет из-за отсутствия согласования со стороны региональных управлений Роспотребнадзора.

Кроме того, сообщается, что «Кубок России, возможно, пройдет с 26 по 27 августа в Москве, совместно с чемпионатом Москвы». «Окончательное решение по этому старту будет принято в ближайшее время, также после согласования данного вопроса с московским отделением Роспотребнадзора. В случае, если Москва не сможет провести кубок, рассматривается вариант проведения турнира в Брянске», сообщает федерация.

Также в федерации уточнили, что список соревнований может обновляться после согласований от региональных отделений Роспотребнадзора.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.