Регистрация    Войти
Авторизация
» » Футбольный клуб «Челябинск» откроет сезон 9 августа

Футбольный клуб «Челябинск» откроет сезон 9 августа

Категория: Спорт за околицей

 ФК «Челябинск» открывает новый сезон – первая игра состоится в ближайшее воскресенье, 9 августа.

Сезон начнется гостевой встречей с «Волной» из Нижегородской области. А в следующем туре большой футбол вернется в Челябинск – 15 августа южноуральцы дома примут ульяновскую «Волгу». Однако из–за неблагоприятной эпидемиологической обстановки домашние матчи будут проходить без зрителей.

Прошлый сезон в ПФЛ был досрочно завершен в марте из–за пандемии коронавируса, зафиксировав таблицы по состоянию на 15 марта. Таким образом, минувший сезон наша команда завершила на втором месте, отстав от лидера всего на 2 очка.

В понедельник, 3 августа, Профессиональная футбольная лига разослала в клубы календарь нового сезона. Согласно ему, матчи в группе «Урал–Приволжье» начнутся 9 августа и продлятся до 15 июня 2021 года. На зимний перерыв команды уйдут 10 ноября.

«Очень хорошо, что наступила, наконец, ясность. Мы получили календарь от лиги и уже в ближайшее воскресенье стартуем. Во всех регионах в связи с эпидемией коронавируса ситуация разная, поэтому есть четкий и достаточно строгий медицинский регламент. К сожалению, пока наша команда будет вынуждена проводить домашние матчи без зрителей. Мы очень рады, что началось движение. С нетерпением и волнением ждем старта нового сезона», – сообщил директор футбольного клуба «Челябинск» Константин Арестов.

В этом году состав группы «Урал–Приволжье» существенно изменился. В новом сезоне в турнире сыграет 15 коллективов. Команда «Акрон» ушла на повышение в ФНЛ как победитель группы турнира прошлого сезона. ФК «Уфа–2» был расформирован, но в лигу добавились команды «Крылья Советов–2» и «Оренбург–2». Кроме того, в связи с реорганизацией ПФЛ, в нашей группе выступят команды из Новосибирска и Барнаула.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.