» » «Трактор» порадовал болельщиков в первом контрольном матче: обыграл «Югру» 1:0

«Трактор» порадовал болельщиков в первом контрольном матче: обыграл «Югру» 1:0

Подопечные Анвара Гатиятулина встретились на контрольном матче с «Югрой» из Ханты-Мансийска.

В контрольной игре приняли участие иностранцы «Трактора», которые накануне провели первую тренировку на льду. Первые минуты матча прошли на встречных курсах. У челябинцев выделялись стартовые звенья, у гостей — пятерка Максима Рыжкова.

«Черно-белые» старались использовать высокий прессинг, не давая соперникам спокойно раскатываться. На десятой минуте матча игроки «Трактора» сумели провести отличную атаку — Томаш Гика после передачи партнёра вошел в зону югорчан и броском в ближний угол поразил ворота Константина Волкова.

«Однако арбитр отменил гол, зафиксировав положение вне игры. После этого момента «черно-белые» полностью взяли встречу под свой контроль. После ряда неудачных атак на «закате» игры счёт в матче все-таки был открыт», - сообщают в пресс-службе ХК «Трактор»

Решающий победный гол принесла удачная комбинация «черно-белых». Новичок «Трактора» Лоуренс Пилут прострельной передачей от синей линии перекинул шайбу Вячеславу Основину. Он вывел счет в 1:0.