Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Челябинской области разгорается спор из-за Парижского полумарафона

В Челябинской области разгорается спор из-за Парижского полумарафона

Категория: Спорт за околицей

 Судьба традиционного полумарафона, приводящегося в селе Париж Челябинской области, оказалась под вопросом: организатор считает, что проводить его можно, а районная администрация, что нельзя.

Как сообщает местная газета «Всходы», сначала организатор спортивного мероприятия Светлана Мамедалина сообщила, что оно состоится в конце августа с определенными мерами санитарной безопасности.

Однако на заседании районного штаба по противодействию коронавирусной инфекции было принято решение отменить проведение Парижского полумарафона. По словам его представителей, сотрудники Роспотребнадзора обеспокоены намерением провести в районе массовое мероприятие, проведение которых запрещено в период режима повышенной готовности.

На этом история не закончилась: Светлана Мамедалина заявила, что отмена мероприятия невозможна. По ее словам, проведение полумарафона согласовано в региональном министерстве спорта, а при его подготовке соблюдаются все требования Роспотребнадзора.

Тем не менее, администрация Нагайбакского района придерживается своей позиции. В адрес Светланы Мамедалиной было составлено обращение за подписью заместителя главы района по социальным вопросам Людмилы Кобелевой. В нем подчеркивается, что организатор спортивного мероприятия не согласовала с администрацией района ни формат его проведения, ни состав участников, ни другие важные аспекты его проведения. 

«В сложный период опасности распространения коронавирусной инфекции Вы не можете единолично принимать решение о проведении Парижского полумарафона. Также администрация указывает Вам о недопустимом и крайне неуважительном Вашем поведении в отношении к сотрудникам администрации района», — говорится в обращении.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.