Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бюджетное финансирование ХК «Трактор» выросло до 1,4 млрд

Бюджетное финансирование ХК «Трактор» выросло до 1,4 млрд

Категория: Спорт за околицей

 ХК «Трактор» в 2019 году получил субсидию от Челябинской области на сумму почти 1,4 млрд рублей, сообщает Sports.ru со ссылкой на финансовую отчетность клуба за прошлый год. Общие затраты на контракты команд системы (КХЛ, ВХЛ, МХЛ) составили чуть больше 1,1 млрд рублей.

Интересно, что зимой 2019 года власти Челябинской области сообщали о сокращении бюджетного финансирования ХК «Трактор». Так, планировалось, что «Трактор» получит из областного бюджета 925 млн рублей, а общая сумма субсидий составит 945 млн рублей (в 2018 году совокупный размер ассигнований на клуб составил 1 млрд 308 млн рублей).  

Однако получается, что после смены губернатора Челябинской области и руководства ХК «Трактор» финансирование клуба снова увеличилось. 

По данным СПАРК, платежи «Трактора» на оплату труда в 2019 году составили 1,4 млрд рублей. Это больше, чем годом ранее, когда фонд оплаты труда составил 1,27 млрд рублей. 

Добавим, прошлый сезон стал неудачным для «Трактора»: команда не попала в плей-офф Кубка Гагарина. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.