» » Черногории присуждено техническое поражение, РФС оштрафован

Черногории присуждено техническое поражение, РФС оштрафован

Черногории присуждено техническое поражение, РФС оштрафованДисциплинарный комитет УЕФА вынес решение относительно встречи национальных команд Черногории и России в рамках пятого тура отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года. Изучив переданные сторонами документы и рассмотрев все обстоятельства дела, в УЕФА постановили засчитать сборной Черногории техническое поражение со счётом 0:3. Кроме того, черногорская команда проведёт два домашних матча без зрителей.

Что касается России, по сведениям ТАСС,

РФС наказан штрафом в размере € 25 тыс. за поведение болельщиков в Подгорице.

Матч, состоявшийся 27 марта, был отменён во втором тайме из-за поведения болельщиков хозяев. Уже на первой минуте матча фанаты попали файером в голову вратарю сборной России Игорю Акинфееву, который покинул поле на носилках. После матча РФС направил в УЕФА протест на решение о возобновлении встречи после инцидента с Акинфеевым

Таким образом, сборная России теперь имеет в своём активе восемь очков после пяти матчей и продолжает занимать третье место в своей отборочной группе вслед за Австрией и Швецией. Следующую игру подопечные Фабио Капелло проведут 14 июня дома с австрийской командой.