Регистрация    Войти
Авторизация
» » Футбольные новости с 13 по 19 апреля

Футбольные новости с 13 по 19 апреля

Категория: Спорт за околицей

 13 апреля отметил свой 60-летний юбилей немецкий футболист и тренер Руди Фёллер.

 

Его достижения в качестве игрока:

Командные:

Чемпион мира 1990

Финалист чемпионата мира 1986

Финалист Кубка УЕФА 1990/1991

Обладатель Кубка Италии 1990/1991

Победитель Лиги чемпионов 1992/1993

 

Личные:

Футболист года в Германии 1983

Лучший бомбардир Бундеслиги 1982/1983

Лучший бомбардир Кубка УЕФА: 1990/1991

Лучший бомбардир Кубка Италии: 1990/1991

Его достижения в качестве тренера:

Финалист чемпионата мира 2002

 

 17 апреля бывший футболист сборной Англии и «Лидс Юнайтед» Норман Хантер скончался в возрасте 76 лет из-за коронавируса. 76-летний Хантер был чемпионом мира 1966 года, бронзовым призёром чемпионата Европы 1968 года в составе сборной Англии. Хантер дебютировал за «Лидс» в возрасте 18 лет в 1962 году и защищал цвета клуба до 1976 года. В составе «Лидс» он дважды становился чемпионом страны, а также обладателем Кубка и Суперкубка Англии. В 1988-м занимал пост исполняющего обязанности главного тренера клуба.

 

Футболист английского «Ливерпуля» и сборной Египта Мохамед Салах закупил тысячи тонн продуктов, в том числе свежее мясо, для жителей его родной деревни Нагриг, чтобы помочь семьям, пострадавшим от коронавируса, сообщает Egypt Independent.

 

Кандидат в президенты «Барселоны» Виктор Фонт выразил мнение, что клуб впереди ждёт тяжёлая перестройка, в связи с которой сине-гранатовые находятся под угрозой банкротства.
«В течение долгого времени мы предупреждали, что «Барселона» движется прямо к идеальному шторму. Клубу предстоит заменить лучшее поколение футболистов в своей истории, построить новый спортивный комплекс и бороться против компаний с огромными финансовыми ресурсами. Мы пережили осуждение клуба по делу Неймара, споры между игроками, сотрудниками, проверку по делу социальных сетей. Добавьте неустойчивую спортивную политику, разложение директората и существенное снижение доходов в связи с коронавирусом. Клуб находится под угрозой экономического и морального банкротства. Игра окончена», — сказал Фонт.

 

Полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич рассказал о трансферных планах.
“Я понимаю ситуацию, но я не мешок картошки, с которым можно делать что угодно. Вы всегда можете поговорить со мной, но самое главное: я хочу быть в месте, где меня любят, уважают и нуждаются, и где мне и моей семье хорошо. Если это здесь, — я в восторге, если нет, сам решу, где продолжу карьеру” ­­­­ – заявил хорват.

 

Сезон в Англии может возобновиться 6 июня при закрытых трибунах.

 

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата рассказал, кого считает лучшим игроком английской Премьер-лиги всех времён.
Эден Азар. Мне нравилось играть с ним и против него. Для меня он долгие годы был лучшим в лиге. Эден мог сам выигрывать матчи. Я тренировался с ним и знаю, насколько он хорош. В мадридском «Реале» ему очень не повезло с травмами, но я уверен, что он покажет свой настоящий уровень, когда будет в форме. Есть и другие футболисты. Можно вспомнить историю АПЛ и назвать нескольких моих бывших одноклубников, например Уэйна Руни. Райан Гиггз и Пол Скоулз тоже должны быть в этом списке. Если говорить о «Челси», то это будут Фрэнк Лэмпард, Джон Терри, Дидье Дрогба. Сложно выбрать кого-то одного”, – сказал испанец.

 

Камерунский голкипер амстердамского «Аякса» Андре Онана прокомментировал слухи и возможном возвращении в «Барселону». Онана – воспитанник «Барселоны», в систему каталонцев он перешёл после школы Самюэля Это’о в Камеруне.
“Неизвестно, как сложится моё будущее. «Барселона» – это мой дом, и, если будет необходимо вернуться, я вернусь. Но сейчас до этого далеко. Я игрок «Аякса», посмотрим, как всё сложится, когда закончится сезон”, – сказал вратарь.

 

«Реал Мадрид» продолжит реконструкцию домашнего стадиона «Сантьяго Бернабеу», несмотря на пандемию коронавируса. Руководство «Королевского клуба» получило официальное разрешение от муниципалитета Мадрида на продолжение строительных работ по обновлению стадиона, которое оценивают в € 570 млн. В эту сумму включено создание видеоэкрана, способного вращаться на 360 градусов, и выдвижной крыши. Вместимость арены уменьшится на одно место – до 80 242 кресел. Официальная дата завершения реконструкции назначена на октябрь 2022 года.

 

«Барселона» и «Челси» могут прибегнуть к обмену футболистами в летнее трансферное окно на фоне финансовых трудностей из-за пандемии коронавируса. Поменять команды могут Н’Голо Канте и Филиппе Коутиньо. Отмечается, что в «Челси» недовольны формой 29-летнего француза, которую тот демонстрировал в последние месяцы перед паузой. 27-летний бразилец в свою очередь в настоящее время выступает на правах аренды за «Баварию», однако мюнхенцы не намерены выкупать его контракт. «Барселона» же хочет расстаться с ним, желательно на постоянной основе.

Главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен признался, что в следующем сезоне рассчитывает на 27-летнего бразильского полузащитника Филиппе Коутиньо, выступающего на правах аренды в «Баварии». “Коутиньо — игрок, который мне очень нравится, и на данный момент он принадлежит «Барселоне». Для его ухода клуб должен получить прописанные отступные или кто-то должен предложить сумму, которая устроит «Барселону». Я рассчитываю на него в начале сезона. Поговорю с ним, чтобы узнать, каковы его цели”, – сказал Кике.
Коутиньо защищал цвета «Ливерпуля» с 2013 по 2018 год, после чего за 145 млн. евро перешёл в «Барселону». За испанский клуб он провёл 76 матчей, в которых отметился 21 забитым мячом и 11 результативными передачами.

 

Бывший президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер назвал страны, которые могут принять чемпионат мира по футболу в 2022 году вместо Катара.
“США могут сделать это вместо 2026 года. Они способны, это не ракетостроение. Япония также может принять турнир. Они также предложили провести чемпионат мира 2022 года. К счастью, на чемпионате мира 2022 года будет только 32 команды, а не 48, как планировал президент ФИФА Джанни Инфантино. Организационные усилия не будут больше, чем на ЧМ 2018”, – заявил швейцарец.
Ранее министерство юстиции США обвинило Россию и Катар в даче взятки чиновникам ФИФА за проведение чемпионата мира.

 

Нападающий «Урала» Павел Погребняк принял участие в челлендже форварда «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду. 36-летний россиянин выполнил на скорость упражнение на пресс. В положении лёжа на спине нужно поднять ноги и руки вверх к потолку и постараться за 45 секунд дотянуться ладонями до ног максимальное количество раз. В результате Павел превзошёл Роналду, сделав на одно повторение больше, чем звёздный португалец. Ранее участие в челлендже Роналду приняли многие футболисты из Российской Премьер-Лиги, среди которых Магомед Оздоев («Зенит»), Юрий Газинский, Реми Кабелла (оба – «Краснодар»), Николай Комличенко («Динамо»), Антон Миранчук («Локомотив»), Яка Бийол (ЦСКА). Превзойти Криштиану попытался и Фёдор Смолов, выступающий за «Сельту».

 

Болельщики в Италии из-за пандемии коронавируса не смогут посещать стадионы до марта 2021 года. Возобновление футбольного сезона в Италии может произойти 31 мая при закрытых трибунах. Болельщикам же разрешат посещать стадионы не раньше марта 2021 года, когда будут открыты границы и сняты все ограничения. Чемпионат Италии сезона 2019/2020 был приостановлен после 26 тура. Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Ювентус», набравший 63 очка, на втором месте «Лацио», в активе команды на очко меньше.

 

Нападающий «Пари Сен Жермен» Неймар не вернётся в «Барселону» в летнее трансферное окно. каталонский клуб исключил возможность трансфера бразильского форварда в летнее трансферное окно из-за финансового кризиса, который возник из-за пандемии коронавируса.

 

Нападающий «РБ Лейпциг» Тимо Вернер может продолжить карьеру в миланском «Интере». «Интер» ищет замену аргентинскому форварду Лаутаро Мартинесу, который близок к уходу из клуба. Сообщается, что в контракте Вернера есть опция выкупа игрока за $60 млн до конца апреля, и «нерадзурри» намерены ей воспользоваться. «Интер» также рассматривает возможность приобретения Пьера-Эмерика Обамеянга из лондонского «Арсенала» и Антони Марсьяля из «Манчестер Юнайтед», однако Вернер является приоритетом.

 

Первый тур группового этапа футбольной Лиги чемпионов сезона 2020/2021 по планам УЕФА должен пройти 20-21 октября. Первый тур группового этапа Лиги Европы планируется на 23 октября. Отборочные раунды еврокубков должны стартовать в конце июля- начале августа. По информации издания, национальные чемпионаты сезона 2019/2020, которые были прерваны из-за коронавируса, должны быть завершены до 31 июля 2020 года. Ещё сообщалось, что финал Лиги чемпионов сезона 2019/2020, перенесенный на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса, может пройти 29 августа, финал Лиги Европы 26 августа. ЛЧ планируют возобновить 7-8 августа, ЛЕ 2-3 августа. Матчи будут проходить каждые 2-3 дня.

 

18 апреля исполнилось 98 лет с момента основания ФК «Спартак».

Никита Крысов

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.