Регистрация    Войти
Авторизация
» » Футбольные новости с 6 по 12 апреля

Футбольные новости с 6 по 12 апреля

Категория: Спорт за околицей

  • 7 апреля отметил своё 37-летие полузащитник итальянской «Фиорентины» Франк Рибери. За карьеру помимо «Фиорентины» он успел поиграть ещё в семи клубах. Это «Булонь», «Олимпик Алес», «Брест», «Мец», «Галатасарай», «Марсель» и «Бавария».
     У него в активе 24 трофея. Кубок Турции; Кубок Интертото; Бундеслига (9); Кубок Германии (6); Кубок немецкой лиги; Суперкубок Германии (5); Лига Чемпионов; Суперкубок УЕФА; Клубный чемпионат мира. А в 2006 году в составе сборной Франции чуть ли не стал чемпионом мира вместе с Зинедином Зиданом. Ещё в 2013 он был кандидатом на «Золотой Мяч» вместе Лионелем Месси и Криштиану Роналду. И должен был его получить, если бы не решение ФИФА продлить сроки голосования. В том году француз выиграл с «Баварией» всё, что только можно, стал лучшим ассистентом Бундеслиги (14 ассистов). Лионель Месси с «Барселоной» выиграл только Ла Лигу, став лучшим бомбардиром чемпионата (46 голов). А Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром ЛЧ (12 голов), с «Реалом» не выиграл ничего и забил 69 мячей за календарный год. В итоге награду получил португалец, а Франк занял 3 место, набрав 23,39 % голосов. После этого Рибери назвал эту ситуацию главной несправедливостью в своей карьере.

 

 Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев в прямом эфире шоу #ОСТАЁМСЯДОМА в инстаграме «Чемпионата» поделился мнением о президенте России Владимире Путине и оппозиционере Алексее Навальном. “Сейчас другого варианта, кроме Путина, у нас нет. Так сложились обстоятельства. Вы видите альтернативу? Навальный? Хорош вам, какой Навальный? Давайте ещё Собчак, устраиваете тут «Смехопанораму». Что касается расследований Навального — пусть в Кирове их устраивает. Роман Широков сказал, что за Навального сидит Никита Белых? Ромка — молодец, хорошо сказал”, — сказал Евсеев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дмитрием Егоровым.

 

 Нападающий «Милана» Златан Ибрагимович поймал огромную рыбу. Результаты успешной рыбалки швед продемонстрировал на своей странице в Инстаграме. “Что за день!” — написал Златан. Сделав, несколько снимков, швед отпустил рыбу.

 

Экс-футболист сборной России Андрей Аршавин стал курьером для доставки продуктов болельщикам петербургского «Зенита» старше 65 лет и из маломобильных групп населения. «Зенит» в пятницу вместе с одним из партнёров запустил бесплатную доставку продуктов для болельщиков старше 65 лет и из маломобильных групп населения.

 Мать главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа ГвардиолыДолорес Сала Каррио умерла от коронавируса. Ей было 82 года. Впервые Долорес почувствовала недомогание несколько дней назад, но врачи не смогли помочь ей за это время.

 

Руководство АПЛ готовится объявить о досрочном завершении сезона из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил спортивный директор «Удинезе» Пьерпаоло Марино.

 

Серия A продолжает прорабатывать различные сценарии возобновления сезона. Ранее сообщалось, что крайней мерой является проведение оставшихся матчей чемпионата Италии в Риме. Все клубы на 45 дней соберутся в столице Италии, где пройдут небольшой сбор и доиграют чемпионат. Это позволит избежать распространения коронавируса. Все оставшиеся встречи будут проведены в столице Италии, из-за чего контакты с жителями других областей страны будут сведены к минимуму. Футболисты и тренеры будут каждый день проходить тесты на коронавирус, а журналисты не будут допускаться в расположения команд.

 Нападающий «Сельты» Фёдор Смолов самовольно покинул Испанию и вернулся в Россию. Смолов стал вторым игроком «Сельты» за последнее время, который улетел из Испании без разрешения. Форвард неоднократно запрашивал разрешение на поездку в Россию, но ему было отказано в связи с правилами карантина, который был введён из-за угрозы распространения коронавируса. Смолов сообщил о своей поездке и уехал с обязательством вернуться, как только решит свои личные дела. По возвращении его ждут санкции, в соответствии с внутренним распорядком”, — говорится в заявлении клуба.

 

Ассоциация отельеров испанского города Тенерифе предложила Федерации футбола Испании и руководству Ла Лиги доиграть чемпионат страны на Канарских островах.

 

Полузащитник «Аякса» Донни ван де Бек прокомментировал возможный переход в «Реал Мадрид». “Я должен хорошо чувствовать себя в клубе. Понимать, как сильно они хотят меня подписать. Конечно, играть на солнце всегда приятно. Но нет, я ещё не брал уроков испанского. Я ещё никому не ответил «да». Вопрос ещё открыт. Я знаю, что меня любят в «Аяксе», и я люблю «Аякс»”– сказал голландец. Ранее сообщалось, что сумма летнего трансфера Ван де Бека в «Реал» должна составить €55 млн. Ван де Бек является воспитанником «Аякса». В нынешнем сезоне полузащитник провёл 23 матча в Эредивизии, в которых отметился 8 голами. Также в услугах 22-летнего футболиста заинтересован «Манчестер Юнайтед».

 

«ПСЖ» может продать Неймара в «Барселону» и хочет включить в сделку Антуана Гризманна.

Туринский «Ювентус» проявляет интерес к нападающему лондонского «Тоттенхэм Хотспур» Гарри Кейну. Английский клуб оценивает форварда не менее чем в 120 млн. евро. В нынешнем сезоне форвард принял участие в 20 матчах чемпионата Англии (все – в основном составе), в которых стал автором 11 забитых мячей (два – с пенальти) и отдал две результативные передачи.

 

«Барса» не будет ни продавать Гризманна, ни включать его в сделки по приобретению нападающего «Пари Сен-Жермен» Неймара или аргентинского форварда миланского «Интера» Лаутаро Мартинеса. Сам игрок также не хочет покидать каталонский клуб.

 

Защитник «Милана» Алессио Романьоли может покинуть команду и продолжить карьеру в Испании.

 

«Бавария» подтвердила, что команда возвращается к тренировочному процессу. Футболисты мюнхенской команды начали тренироваться 6 апреля в небольших группах на Зебенер Штрассе. Это сделано по согласованию с политиками и ответственными властями.

Вратарь московского «Локомотива» Маринато Гильерме выразил мнение, что лучшим голкипером в мире на данный момент является словенец Ян Облак из мадридского «Атлетико».

 

Мюнхенская «Бавария» на своём сайте сообщила о продлении соглашения с нападающим Томасом Мюллером. Новый договор рассчитан до 30 июня 2023 года.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин признан самым прогрессирующим футболистом Лиги 1. 23-летний игрок возглавил рейтинг американского издания The Score. “Статистика Головина не великолепна, но он часто оказывает большое влияние на игру”, – говорится в комментарии.

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин, выступающий за «Сочи» на правах аренды в данный момент, может летом покинуть чемпионат России. Российский футболист попал в сферу интересов «Лацио». За игроком лично наблюдает спортивный директор римлян Игле Таре.

 

ФИФА на своём официальном сайте объявила об изменениях в регламенте мирового футбола. Из-за беспрецедентной ситуации ФИФА решила перенести сроки трансферных окон. Точные даты начала и завершения трансферных окон будут сообщены позднее.

Бывший вратарь мадридского «Реала» и сборной Испании Икер Касильяс признался, что хотел бы вернуться в «Королевский клуб». “Я бы хотел однажды вернуться в «Реал». Я считаю его своим домом, хотя отсутствовал там пять лет. Я провёл в клубе 25 лет. Конечно, убеждён, что когда-нибудь вернусь­”– заявил испанец.

 

Роналдиньо был выпущен из тюремного заключения и на данный момент находится под домашним арестом в отеле Асунсьона. Таким образом, экс-футболист провёл в тюрьме один месяц.

«Реал Мадрид» не собирается возвращать португальского нападающего Криштиану Роналду, который выступает за туринский «Ювентус». вероятность возвращения португальца в столицу Испании практически равна нулю. Президент «Королевского клуба» Флорентино Перес по-прежнему высоко ценит форварда, но считает, что его время прошло. Новая стратегия «Реала» заключается в приобретении молодых футболистов, поэтому приоритетом для клуба является нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе.

 

8 апреля голкиперу «ЦСКА» Игорю Акинфееву исполнилось 34 года.

Топ 10 самых дорогих футболистов мира после обновления портала transfermarkt.de из-за остановки сезона.

Килиан Мбаппе («ПСЖ») – 180 млн. евро.

Неймар («ПСЖ») и Рахим Стерлинг («Манчестер Сити») – каждый по 128 млн. евро.

Мохаммед Салах, Садио Мане (оба в «Ливерпуле»), Харри Кейн («Тоттенхэм») и Кевин де Брёйне («Манчестер Сити») – каждый из них по 120 млн. евро.

Джейдон Санчо («Боруссия Дортмунд») – 117 млн. евро

Лионель Месси («Барселона») – 112 млн. евро

Трент Александр-Арнольд («Ливерпуль») – 99 млн. евро.

29-летний немецкий полузащитник дортмундской «Боруссии» Марко Ройс высказался на тему возможного ухода из клуба английского полузащитника Джейдона Санчо. “Думаю, Санчо нужно остаться в «Боруссии» ещё на год-два. На мой взгляд, сейчас нет команды, которая подходила бы ему больше. После этого он сможет совершить по-настоящему большой шаг. Как более опытный игрок, он сможет развиваться вместе с командой”, – сказал Марко.

Полузащитник лондонского «Челси» Н'Голо Канте может сменить клуб в предстоящее трансферное окно. Руководство синих готово продать 29-летнего француза. Интерес к чемпиону мира проявляют мадридский «Реал» и «Пари Сен-Жермен». Трансферная стоимость хавбека оценивается в 80 млн. евро.

Никита Крысов

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.