Регистрация    Войти
Авторизация
» » Футбольные новости с 30 марта по 5 апреля

Футбольные новости с 30 марта по 5 апреля

Категория: Спорт за околицей

 30 марта защитнику мадридского «Реала» и сборной Испании Серхио Рамосу исполнилось 34 года.

С королевским клубом он выиграл:
Четыре чемпионата Испании;
Два Кубка Испании;
Четыре Суперкубка Испании;
Четыре Лиги Чемпионов (три из которых подряд);
Три Суперкубка УЕФА и четыре клубных чемпионата мира.
А в составе «красной фурии» он стал двухкратным чемпионом Европы и чемпионом мира.

30 марта также день рождения у экс-футболиста «Зенита» и ассистента главного тренера питерцев Анатолия Тимощука.

Форвард лондонского «Тоттенхэма» и сборной Англии Гарри Кейн заявил, что намерен стать рекордсменом национальной команды по числу забитых мячей. “Глядя на нынешнее положение дел, я расстроюсь, если не стану лучшим голеадором сборной Англии. Я уверен в себе. Если продолжу играть за Англию в течение следующих пяти лет, то, конечно, хочу превзойти рекорд Уэйна Руни. Уверен, что смогу сделать это, если останусь в хорошей форме”– сказал англичанин. На данный момент у Гарри 32 гола, а у Уэйна 53 забитых мяча.

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе стал жертвой мошенников. Имя французского форварда было использовано в рекламе криптовалюты биткоин без его согласия. В рекламе, которая показывалась на потоковых сайтах с призывом инвестировать в криптовалюту, было опубликовано фото самого дорогого футболиста в мире на данный момент (он стоит 200 млн. евро). Француз намерен обратиться в суд.

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси рассказал, кто из молодых футболистов, по его мнению, может стать звездой в ближайшем будущем. Это Трент Александр-Арнольд, Кристиан Пулишич, Мейсон Маунт, Фил Фоден, Джейдон Санчо, Лука Йович, Кай Хаверц, Эдер Милитао, Усман Дембеле, Уссем Ауа, Френки де Йонг, Жоау Фелиш, Килиан Мбаппе, Йозуа Киммих и Бенджамин Павар.

«Ливерпуль» планирует расстаться с полузащитником Джерданом Шакири. Интерес к 29-летнему швейцарцу проявляют ЦСКА, «Рома» и «Севилья».

26-летний защитник московского «Спартака» Илья Кутепов стал отцом. У него родилась девочка. Её назвали София.

 31-летний немецкий полузащитник лондонского «Арсенала» Месут Озил также стал отцом. “Слава Богу, наша дочь Эда родилась здоровой”– так подписал немец фото в своём твиттере.

 Нападающий «Барселоны» и национальной команды Франции Антуан Гризманн рассказал о жизни в условиях карантина, введённого в связи с пандемией коронавируса. “У меня всё хорошо. В этой ситуации мы больше ничего не можем сделать. Я очень скучаю по футболу. Понятия не имею, когда возобновится сезон. Даже не знаю, когда вернусь к тренировкам”. Французский футболист прокомментировал также перенос чемпионата Европы с 2020 на 2021 год. “Я разочарован, но это к лучшему. Кроме того, у нас было много травм в этом сезоне”.

Главный тренер сборной Бразилии Тите поделился мнением о нападающем «Пари Сен-Жермен» Неймаре.

Неймар привносит непредсказуемость в игру команды. Он предлагает решения, которые не могут предложить другие футболисты. С ним у команды совсем другой потенциал, потому что он блистает на поле. Я говорю о том Неймаре, который находится на пределе своих возможностей. Он важен, но не незаменим”. В текущем сезоне бразилец забил 18 мячей отдал 10 результативных передач в 22 матчах во всех турнирах на клубном уровне.

Бразильский нападающий петербургского «Зенита» Малком признан лучшим игроком клуба в марте. набрал 29,59% голосов. Второе место занял полузащитник Юрий Жирков (24,05%), третье — нападающий Сердар Азмун (23,06%).

Сезон в чемпионате Испании, скорее всего, отменят, если матчи не возобновятся 27 июня.

Английская Премьер-лига может завершить сезон-2019/2020 в формате, напоминающем чемпионат мира. Идея в том, чтобы провести оставшиеся 92 встречи чемпионата в течение июня-июля. Для этого планируется ввести для команд особый режим – каждый клуб должен будет организовать изолированную тренировочную базу в пределах региона Мидлендс и Лондона. Так команды преодолеют множество логистических проблем и смогут проводить матчи более часто – планируется, что АПЛ будут показывать каждый день на протяжении этого периода, и предполагается, что стадионы смогут принимать больше одной игры в день. в случае, если игры не удастся провести, клубы АПЛ выплатят телевещателям более 800 млн евро компенсации.

Защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк ответил на вопросы подписчиков на своей странице в твиттере. Один из пользователей поинтересовался, кого голландец считает самым трудным соперником из тех, с кем приходилось встречаться. “Есть несколько нападающих, против которых действительно трудно играть, но, пожалуй, я назову Лионеля Месси. Если говорить об английской Премьер-лиге, то это Серхио Агуэро”, – ответил Вирджил.

Национальная команда Германии рассматривает главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа в качестве основного кандидата на замену нынешнему наставнику сборной Йоахима Лёву. «Ливерпулю» придётся предпринять серьёзные усилия для того, чтобы удержать Клоппа в своём клубе. Сам немец воспринимает возможное назначение на пост главного тренера сборной Германии логичным развитием карьеры. Клопп подписал новый контракт с «Ливерпулем», который рассчитан до 2024 года, минувшей осенью.

Российская Премьер-Лига приостановлена до 31 мая, английская Премьер-лига – до 30 апреля, испанская Ла Лига – до отдельного решения, итальянская Серия А – до 3 мая, немецкая Бундеслига – до 30 апреля, французская Лига 1 – на неопределённый срок.

Нападающий лондонского «Челси» Виллиан может продолжить карьеру в чемпионате Италии. «Ювентус» следит за ситуацией вокруг Виллиана, у которого летом истечёт срок контракта с лондонским клубом. Аргументом в пользу перехода бразильца в туринский клуб играет то, что Виллиан знаком с главным тренером «Ювентуса» Маурицио Сарри по работе в «Челси». В нынешнем сезоне Виллиан забил 7 мячей и отдал 6 результативных передач в 37 матчах во всех турнирах на клубном уровне.

Нападающий «Тоттенхэма» Сон Хын Мин покинул Англию, где в настоящее время введён карантин в связи с пандемией коронавируса. 27-летний футболист отправился на родину, в Южную Корею. Там ему предстоит пройти военные сборы, которые начнутся в конце этого месяца и продлятся четыре недели. Таким образом, в случае возобновления сезона в мае форвард может пропустить несколько матчей. Уточняется, что полученная ранее травма не помешает Сону, поскольку он практически восстановился. Согласно законам Южной Кореи, каждый мужчина до 28 лет должен пройти службу в армии, которая длится 21 месяц. В 2018 году Сон вместе со сборной завоевал золотые медали на Азиатских играх, что позволило ему избежать службы. Тем не менее ему придётся пройти усечённые сборы.

 Испанское издание Marca провело голосование за лучшего футболиста в истории среди своих читателей. Голосование было оформлено в формате плей-офф, где читатели должны были выбрать кого-то из пары легендарных игроков, после чего победитель проходил в следующий раунд. В финальной дуэли сошлись Лионель Месси и Криштиану Роналду. Лучшим был признан португалец, набравший 54% голосов. Аргентинца выбрали 46% пользователей. На пути к финалу голосования Роналду прошёл Паоло Мальдини, Зинедина Зидана и Диего Марадону. В свою очередь Месси одолел Ференца Пушкаша, Альфредо Ди Стефано и бразильца Роналдо. Третье место занял Роналдо, набравший на 2% голосов больше, чем Марадона.

Чемпионат Италии может возобновиться 24 мая, если эпидемия коронавируса пойдёт на спад.

Криштиану Роналду станет первым футболистом в истории, который заработает 1 млрд. долларов за карьеру.

Правительство Тверской области подписало распоряжение о создании профессионального футбольного клуба «Тверь».

Нападающий «Зенита» и сборной России Артём Дзюба назвал самое тяжёлое поражение в своей карьере. Это проигрыш сборной Хорватии в четвертьфинале домашнего ЧМ 2018 (2:2, 3:4 по пенальти). “Поражение от хорватов по пенальти было очень болезненным. Самое тяжёлое в моей карьере. Я был опустошён. Самое страшное поражение”, — заявил Артём.

Ещё Артём Дзюба рассказал, как проводит время во время самоизоляции. “По вечерам, уложив детей, позволяю себе открыть мир Counter-Strike и убивать зомбаков в компьютерной игре. Я просто захожу, у нас есть общий чат, и мы играем. Никогда не думал, что в 31 год меня немножко поглотит этот мир”, — заявил форвард.

Появилось 2 фото новой формы сборной России по футболу.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.