Регистрация    Войти
Авторизация
» » Где наша не забивала!

Где наша не забивала!

Категория: Спорт за околицей

 Спешим представить вам, уважаемые читатели, нашего нового юного автора. Зовут его Никита Крысов. Школьник, подающий большие надежды в качестве спортивного обозревателя. Предлагаем вашему вниманию его первый опус – обзор матчей Лиги чемпионов. Вырастим в родном Озерске достойных конкурентов Василию Уткину и Дмитрию Губерниеву!

 

Чемпион вылетел из Лиги Чемпионов

Ливерпуль второй раз проиграл Атлетико Мадрид со счётом 2:3 (первый поединок в Мадриде 0:1) и покинул турнир. Особенно главную роль в победе «матрасников» сыграл словенский голкипер Ян Облак.

Он отразил 11 ударов, летящих в створ ворот.

Тем самым это поражение для «красных» на Энфилде стало первым с 18 сентября 2018 года. Напомним, что Ливерпуль выиграл Лигу Чемпионов прошлого сезона, одолев в финале Тоттенхэм Хотспур со счётом 2:0.

 

Вылет финалиста Лиги Чемпионов прошлого сезона

10 марта в 23:00 по Москве состоялся ответный между Тоттенхэмом и РБ Лейпцигом, где «быки» разгромили лондонцев со счётом 3:0, ещё обыграв их до этого в столице Великобритании 1:0.

 

Матчи без зрителей

- Аталанта снова забила Валенсии 4 мяча (покер Йосипа Иличича) и пропустила 3 гола (первая игра в Италии 4:1), и вышла в ? финала.

- Пари Сен-Жермен (ПСЖ) победил у себя дома Дортмундскую Боруссию 2:0 (первый матч в Германии 1:2-проигрыш парижан). В первом поединке дубль оформил новичок немецкой команды 19-летний норвежский форвард Эрлинг Холланд, а в столице Франции ни разу не ударил в створ.

После победы над Боруссией игроки ПСЖ спародировали празднование Холланда, ответив ему в инстаграме, что Париж – их город, а не его.

До этого ПСЖ в трёх последних розыгрышах ЛЧ вылетал в 1/8 финала (от Барселоны, сезон 16/17), (от мадридского Реала, сезон 17/18), (от МЮ (Манчестер Юнайтед), сезон 18/19).

 

Лига Европы

ЛАСК (Линц) 0:5 Манчестер Юнайтед

МЮ впервые в истории сыграл без зрителей.

Айнтрахт 0:3 Базель

Истанбул 1:0 Копенгаген

Вольфсбург 1:2 Шахтёр

Рейнджерс 1:3 Байер

Олимпиакос 1:1 Вулверхэмптон

 

Чемпионат России

Оренбург 1:3 Спартак

На матче Арсенал (Тула) 0:1 Рубин болельщики оружейников вывесили баннер с надписью «Валя, ты просто космос».

Во вторник, 10 марта, на заседании Госдумы Терешкова предложила убрать ограничения по числу сроков для действующего президента после принятия поправок в Конституцию. По словам Терешковой, возможность для президента России Владимира Путина остаться на своём посту — это «стабилизирующий фактор» для страны. Путин заявил, что поддерживает поправку, обнуляющую его президентские сроки и позволяющую ему участвовать в новых выборах, но попросил разъяснений Конституционного суда о законности этой инициативы.

 

Сочи 2:0 Краснодар

Тем самым Зенит отрывается от Краснодара на 9 очков.

ЦСКА 0:0 Уфа

Ростов 1:3 Локомотив

Во время матча Зенит - Урал, который завершился со счётом 7:1 в пользу питерцев, болельщики Спартака оскорбляли Артёма Дзюбу, повторив тоже самое, что и в матче сборной России против сборной Сан-Марино в отборе к ЕВРО 2020. Артём заявил всей России, что не перейдёт в Зенит. А ведь петербургский клуб один из самых принципиальных соперников Спартака + Дзюба-воспитанник москвичей.

 

Другие новости

В тюрьме Парагвая, в которой Рональдиньо будет сидеть полгода (за въезд на территорию Парагвая с поддельным паспортом), прошёл матч между двумя командами. Поединок завершился победой команды бразильца со счётом 11:2. В этой игре бывший нападающий Барселоны забил 5 голов и отдал 6 голевых передач. В честь этого его команда получила тушу 16-килограммового поросёнка.

Барселона договорилась с Лаутаро Мартинесом о подписании контракта в следующем сезоне. Руководство клуба готово платить аргентинцу 17 миллионов евро в год.

Нападающий Барселоны Луис Суарес может восстановиться от травмы в начале апреля.

Реал Мадрид может подписать летом этого года форварда Ливерпуля Садио Мане. Ранее сообщалось что королевский клуб ещё может купить нападающего ПСЖ Килиана Мбаппе.

Португальский форвард Ювентуса Криштиану Роналду предоставит свои отели для борьбы с распространением коронавируса. Отели, принадлежащие игроку сборной Португалии, станут бесплатными больницами для заражённых коронавирусом. Оплату услуг медиков будет осуществлять лично сам португалец.

УЕФА может прибегнуть к формату «Финала четырёх» при проведении решающих матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы, перенесённых из-за угрозы распространения коронавируса. подразумевает, что полуфиналы турниров будут сыграны в один матч на нейтральном стадионе, после чего там же пройдёт финальная встреча. Матчи Лиги чемпионов будут проходить в Стамбуле (Турция), Лиги Европы — в Гданьске (Польша).

Из-за коронавируса перенесены матчи Лиги Европы и Лиги Чемпионов. Также перенесены все мартовские матчи АПЛ, ЛаЛиги, Серии А, Лиги 1. А в чемпионате Голландии и в Бундеслиге перенесены только матчи этих выходных.

 

ЕВРО 2020 и Кубок Америки 2020

Также непонятна ситуация с 2 турнирами для сборных команд. Их могут перенести на следующий год. Также есть вероятность ЕВРО состоится в декабре этого года. (Заседание УЕФА состоится 17 марта).

Также коронавирусом заразились некоторые футболисты: 2 одноклубника Криштиану Роналду-Даниеле Ругани и Пауло Дибала. 5 футболистов Сампдории: Маноло Габбьядини, Альбин Экдаль, Омар Колли, Мортен Торсбю и Антонио Ла Гумина, а также врач команды Амедео Балдари. И другие: Тимо Хюберс, Яннес Хорн, Фабиан Нюрнбергер, Душан Влахович и Лука-Яннис Килиан. Ещё коронавирус был зафиксирован у главного тренера лондонского Арсенала-Микеля Артеты.      

Полная остановка сезона в Испании из-за коронавируса обойдется клубам в 678,4 млн евро.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.