Регистрация    Войти
Авторизация
» » На чемпионате России по лыжному ориентированию выступит титулованная спортсменка из Подмосковья

На чемпионате России по лыжному ориентированию выступит титулованная спортсменка из Подмосковья

Категория: Спорт за околицей

 В спортивно-туристическом центре «Провинция», что в посёлке Слюдорудник, с 13 по 17 марта будет проходить первенство России по лыжному ориентированию. Затем оно сменится чемпионатом России. В кыштымский посёлок съедутся спортсмены со всей России и из стран ближнего зарубежья. На старт выйдут профессиональные лыжники. 

Ожидается приезд заслуженного мастера спорта России по лыжному ориентированию, многократного чемпиона мира Эдуарда Хренникова. Кроме того, на старт выйдет и юная спортсменка из подмосковного города Химки Зоя Черных. Совсем недавно на первенстве мира по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах она стала обладательницей двух медалей – золота в дисциплине миддл-масс-старт и серебра в эстафете девушек. Успех спортсменки разделяет отец-тренер Сергей Черных

Зоя родилась в семье спортивных ориентировщиков. Папа – заслуженный тренер России, мама – неоднократная чемпионка мира по велоориентированию, заслуженный мастер спорта. В пять лет Зоя уже уверенно держалась на лыжне, а в девять самостоятельно побежала на поиск контрольного пункта.

Судя по уровню участников, соревнования в спортивно-туристическом центре «Провинция» обещают быть зрелищными.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.