» » Ольга Фаткулина на чемпионате мира установила рекорд России

Ольга Фаткулина на чемпионате мира установила рекорд России

В американском Солт-Лейк-Сити 16 февраля завершился чемпионат мира по конькобежному спорту. В нём участвовала и сборная России, в состав которой входит челябинская спортсменка Ольга Фаткулина.

На отдельных дистанциях 500 и 1000 метров Ольга завоевала «бронзу» и «серебро» соответственно. Примечательно, что в забеге на километр она установила новый рекорд России — 1 минута 12 целых и 33 сотых секунды.

К слову, сборная России завершила выступление на соревнованиях с тремя золотыми, пятью серебряными и четырьмя бронзовыми наградами. Национальная команда заняла второе место в общекомандном зачете, уступив лишь соперникам из Нидерландов.

Напомним, южноуральская спортсменка Ольга Фаткулина является заслуженным мастером спорта России, многократным призёром чемпионатов мира и Европы. А также она завоевала «серебро» Олимпийских игр 2014 года.