Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российские ватерполистки завоевали путевку на Олимпийские игры

Российские ватерполистки завоевали путевку на Олимпийские игры

Категория: Спорт за околицей

 В венгерском Будапеште подходит к завершению чемпионат Европы по водному поло среди женщин, в котором принимают участие и две спортсменки из златоустовской «Динамо-Уралочки» – сборная России в драматичном полуфинале обыграла команду Нидерландов и вышла в финал соревнований, завоевав тем самым лицензию на участие в Олимпийских играх-2020 в Токио.

Полуфинальный поединок против теперь уже экс-чемпионок Европы получился очень сложным и драматичным. Основное время матча не выявило победителей – 7:7. Все решалось в серии послематчевых пенальти. В них удача была на стороне россиянок. Решающий пятиметровый бросок нанесла Анастасия Симанович. Таким образом, сборная России впервые за последние 10 лет завоевала право сыграть в финальном матче континентального первенства.

Кроме того, российские ватерполистки отобрались на Олимпийские игры-2020 в Токио. Путевку должен получить победитель чемпионата Европы, однако испанские ватерполистки уже отобрались на Игры как финалистки чемпионата мира, поэтому право на участие в Олимпиаде автоматически получает второй финалист Евро-2020.

В решающем матче за золото чемпионата Европы сборная России сыграет со сборной Испании. Матч состоится 25 января в 23.00 по челябинскому времени. Отметим, что в нынешнем составе сборной России выступают две ватерполистки златоустовской «Динамо-Уралочки» Эльвина Каримова и Мария Берснева, а также воспитанница южноуральской школы водного поло, ныне выступающая за волгоградский «Спартак» Ольга Горбунова.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.