Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Трактор» выздоравливает: эксперты об игре челябинцев в последних матчах

«Трактор» выздоравливает: эксперты об игре челябинцев в последних матчах

Категория: Спорт за околицей

 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» вошёл в новый год обновлённым. Команда под руководством Владимира Юрзинова набирает очки в каждом матче подряд. А в прошлой игре против «Нефтехимика» и вовсе совершила камбэк, отыгравшись с трёх пропущенных шайб и по буллитам выиграв встречу.

Дублем отметился Томаш Гика, который забивает уже три матча подряд. Он отмечает, что это просто его работа и он очень рад, что всё получается.

«Мы играли хорошо, и в целом не так важно, кто забивает. Сегодня это был я и надеюсь продолжать в том же духе. Мы не остановились, даже уступая со счётом 0:3. Это то, как действуют хорошие команды, мы вернулись в игру. Мы проявили себя отличной командой», — поделился Томаш Гика, форвард «Трактора».

Когда «чёрно-белые» пропустили третью шайбу, тренерский штаб челябинской команды принял решение заменить вратаря. И вместо Станислава Галимова вышел Иван Федотов. Можно отметить, что он записал себе в этом матче «сухарь», ведь он не пропустил ни одной шайбы по ходу игры.

«Было непросто выходить „холодным“. Но это опять же тяжёлая участь вратарей. Забили первый, второй, третий, и эмоционально почувствовали уверенность. Ребята молодчики, все красавцы, проявили характер. Вообще вопросов нет. Сегодня нам, безусловно, повезло, плюс была самоотдача», — рассказал Иван Федотов, голкипер ХК «Трактор».

Также эксперты отмечают, что главный тренер челябинцев Владимир Юрзинов поменял рисунок игры и делает упор на оборону, что даёт несомненные результаты. Но команда не забывает и про атакующую составляющую.

Ветеран «Трактора» Анатолий Картаев поделился, что команде нужно обращать внимание на то, как они играют и не смотреть на турнирное положение.

«Независимо от того, удастся нам догнать восьмерку команд или нет, это в любом случае будет нам заделом на будущее. Легионеры, конечно, тащат всю команду вперёд. Кто умеет, тот и забивает голы. Но нужно учить всех остальных забивать и быть готовыми к этому», — подчеркнул Анатолий Картаев.

Также Анатолий Зиновьевич отдельно отметил, что ему жаль, что знаменитый «челябинский» хоккей постепенно меняет свой стиль и манеру игры, а также, что к челябинским игрокам нет пристального внимания.

«Надо именно с челябинцами работать, много и усиленно. Ведь мы видим, что многие игроки, которые были не нужны „Трактору“ — сейчас на первых ролях в других командах. Надо, чтобы специалисты работали с молодежью», — отметил Анатолий Картаев.

А вот экс-игрок «чёрно-белых» Иван Савин оценил волевой характер команды и нацеленность на ворота в прошлом матче.

«Эта победа придаст много сил в успешной борьбе за плей-офф. Ребята бросали отовсюду. И это привело к столь необходимым забитым шайбам. Хотелось бы выделить именно командные действия. Желаю, чтобы начинали игру с самого начала и не давали фору нашим соперникам», — поделился Иван Савин.

«Трактору» осталось сыграть 12 матчей в этом регулярном чемпионате. На данный момент клуб находится на 11-м месте турнирной таблицы Восточной конференции. Для попадания в восьмёрку клубу нужно набрать не менее 7 очков — сейчас у команды Владимира Юрзинова их 45 за 50 проведённых встреч.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.