Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Челябинске прошел всероссийский турнир по прыжкам в высоту и с шестом

В Челябинске прошел всероссийский турнир по прыжкам в высоту и с шестом

Категория: Спорт за околицей

 Спортсмены из Москвы, Иркутска, Липецка и Ставрополя прибыли в столицу Южного Урала, чтобы побороться за первое место в турнире по прыжкам в высоту и с шестом. Как прошли соревнования? И кто получит главный денежный приз?

Свою триумфальную высоту Тимур Моргунов взял в Берлине на чемпионате Европы. Тогда высота прыжка с шестом составила 6 метров. Такой результат -следствие изнурительных ежедневных тренировок. Сегодня в родном Челябинске он вновь доказал, что для совершенства предела нет.

Тимур Моргунов, серебряный призер чемпионата Европы 2018 года: «Тренируюсь 6 раз в неделю, это мой режим. Сегодня очень большой праздник, это мемориал Серёдкина, Лукашевича, мой самый любимый старт российский. Но сейчас вся подготовка идет на олимпийские игры, пытаемся подобраться к олимпийскому нормативу».

Боролись за первое место призеры международных соревнований и звезды легкой атлетики. В прошлом году олимпийская чемпионка Анна Чичерова поставила рекорд. Россиянка прыгнула 2 метра в высоту. Сегодня она вновь лучшая среди женщин.

Для участия в соревнованиях приехали больше 150 атлетов со всей России. За первое место спортсмен-победитель получит 50 тысяч рублей, а если сможет установить новый рекорд, то сумма увеличиться вдвое. Победителем по прыжкам в высоту стал легкоатлет из Кабардино-Балкарии Михаил Акименко. Он покорил планку на высоте 2 метра 31 сантиметр. Пока это лучший результат сезона в мире.

Владимир Фелистов, председатель оргкомитета мемориала: «Эти соревнования входят в десятку, девятое место точнее мирового рейтинга по проведению однодневных соревнований по прыжкам в высоту. Эти показатели складываются из-за результатов и коэффициента участия именитых спортсменов».

На турнире по прыжкам в высоту и с шестом разыграли 15 комплектов медалей. Этим соревнованием прыгуны-высотники открыли новый 2020 легкоатлетический сезон.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.