Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Трактор» уступил московскому «Спартаку» в свой День рождения

«Трактор» уступил московскому «Спартаку» в свой День рождения

Категория: Спорт за околицей

 Вчера, 27 декабря, Челябинске прошел матч между «Трактором» и московским «Спартаком». Впервые на матче КХЛ был выполнен каскадерский трюк талисмана — Белый Медведь спустился из-под купола арены. А символическое вбрасывание перед игрой произвел ветеран «Трактора» — Олег Михайлович Сорокин.

Первый период начался с атаки хозяев льда. Сразу же была заброшена первая шайба от капитана «Трактора» Дмитрия Калинина. Но немного времени понадобилось «Спартаку», чтобы забросить ответный гол. На 11-ой минуте в составе москвичей отличился Патрик Херсли.

Второй период был гораздо острее на атаки и зрелищные моменты. В составе «Трактора» было очень много удалений. На 35-ой минуте игры Вячеслав Основин смог забросить вторую шайбу. Второй она оказалась как для «Трактора», так и для самого форварда, совсем недавно вернувшегося в челябинский клуб. Но ответ от «Спартака» не заставил себя долго ждать. Буквально через полминуты москвичи усилиями Дениса Кокарева вновь сравняли счет. А еще через минуту им удалось забросить третью шайбу в данном поединке. Ее в ворота Ивана Федотова оформил Мартиньш Карсумс. А в самом конце периода, до конца матча был удален один из лидеров «Трактора» Лукаш Седлак за удар коленом. Таким образом, второй отрезок матча завершился со счетом 2:3 в пользу «Спартака»

Третий период начался с большого несгораемого большинства московской команды. И в самом конце численного преимущества они смогли им воспользоваться. На 44-ой минуте четвертую шайбу в ворота «Трактора» забросил Яков Рылов. А за три минуты до конца матча, когда москвичи были в меньшинстве, челябинцы заменили вратаря на шестого полевого игрока.  Но в игре 6 на 4 им не удалось забить шайбу, чтобы сократить счет. А затем удалился и игрок «черно-белых» Никита Комаров, чем также воспользовались игроки «Спартака». Здесь отличился Робин Ганзл. И игра закончилась со счетом 2:5 в пользу команды Олега Знарка.

Следующая игра пройдет 30 декабря. «Трактор» на своем льду примет омский «Авангард».

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.