» » Дзюдоистка из Челябинска стала серебряным призером Кубка России

Дзюдоистка из Челябинска стала серебряным призером Кубка России

С 13 по 15 декабря в Майкопе (Республика Адыгея) проходил Кубок России по дзюдо. В нем участвовали 435 спортсменов из 54 регионов, в том числе и 16 представителей Южного Урала.

Челябинская дзюдоистка Алевтина Гаитова стала одной из призеров соревнований. Она взяла верх над Ларисой Симонян из Краснодарского края, Валентиной Белоус из Тюменской области и Александрой Балабановой из ХМАО. Однако в финале проиграла Надежде Ромашковой из Рязанской области, тем самым завоевав серебряную медаль в своей весовой категории — до 63 килограммов.

«Несмотря на отсутствие ведущих отечественных спортсменов, соревнования получились очень интересными, конкурентными и по силе немногим уступали чемпионату страны», — поделился представитель южноуральской команды, заслуженный тренер России Андрей Востриков.

Еще двое челябинцев — мастер спорта России международного класса Александр Куликовских (66 килограммов) и мастер спорта Анастасия Касьянова (52 килограмма) — заняли на Кубке седьмые места.