» » 1:0 — победа «Трактора» в южноуральском дерби

1:0 — победа «Трактора» в южноуральском дерби

Матч «Черно-белых» на выезде держал всех в состоянии напряжения первые два периода. Только в третьем ошибка «сталеваров» ударила по их же воротам, нападающий Руслан Карлин забросил шайбу соперникам.

Уже в первые минуты матча невозможно было не ощутить противостояние двух южноуральских команд. «Металлург» изначально взял инициативу в свои руки, но «Черно-белые» стойко выдержали этот натиск противника. Томаш Гика перехватил шайбу у своей синей линии и перевел ее в зону соперника, развернув атаку в «карусель». Возможность забить гол обрел Ярослав Косов, однако Василий Кошечкин отстоял ворота. Ничья. Перерыв.

Во втором периоде хозяева повторили осаду, «Металлургу» не раз получалось закрывать «черно-белых» в своей зоне, прессинг порождал ошибки, но самоотверженная игра челябинцев не давала опасности подойти к воротам Ивана Федотова. Снова 0:0.

В третьем периоде тренерский штаб «сталеваров» решили добавить перца в атмосферу на арене. И поставили в ворота «Металлурга» челябинского воспитанника Василия Демченко, которому впервые пришлось играть против тех, кого он раньше защищал. Хозяева вновь бросились в атаку, но гости блокировали броски. В очередной напор «Металлурга» Руслан Карлин завладел шайбой на добивании — 0:1, Челябинск впереди.