» » Ольга Фаткулина завоевала две медали на II этапе Кубка мира по конькобежному спорту

С 22 по 24 ноября в польском городе Томашув-Мазовецки проходил второй этап Кубка мира по конькобежному спорту.

Челябинка Ольга Фаткулина завоевала золотую медаль, победив в командном спринте на три круга, и серебряную — в дистанции на 500 метров.

Спортсменка показала результат 37,973 секунды. А победительницей в пятисотметровке стала японка Нао Кодайра (37,775), третье место у еще одной представительницы России — Дарьи Качановой (38,084).

Следующий, третий этап, Кубка мира пройдет в начале декабря в столице Казахстана — Нур-Султане. Еще три этапа состоятся в Японии, Канаде и Нидерландах.

Напомним, Ольга Фаткулина является чемпионкой мира и Европы, серебряным призером Олимпийских игр 2014 года.