» » Южноуральский спортсмен завоевал «серебро» на чемпионате мира по джиу-джитсу

Южноуральский спортсмен завоевал «серебро» на чемпионате мира по джиу-джитсу

С 14 по 24 ноября в Абу-Даби (ОАЭ) проходил чемпионат мира по джиу-джитсу. Состязания выдались масштабными — на них съехались более 1,5 тысяч участников из 61-ой страны мира.

Южноуральский спортсмен Михаил Костюк завоевал серебряную медаль в дисциплине «файтинг», выступавший в весовой категории до 94 килограммов. Он одержал три победы, но в финальной схватке за первое место уступил представителю Колумбии Дэвиду Кабезасу-младшему.

«Это не первый крупный успех южноуральского спортсмена. В коллекции Костюка уже пять наград высшего достоинства европейских первенств», — сообщили в минспорте Челябинской области.

Поединки на чемпионате мира в Абу-Даби проходили среди юношей, молодежи, взрослых, ветеранов и пара-атлетов. Они разыграли награды в четырех дисциплинах — «файтинг», «не-ваза», «дуо-систем» и «пара джиу-джитсу».